Политолог Якушев напомнил о предсказании Клинтона по Ближнему Востоку

Политолог Якушев напомнил о предсказании Клинтона по Ближнему Востоку
фото показано с : aif.ru

2023-10-27 17:07

Бывший американский президент в начале 2000-х предупреждал о серьезном конфликте в этом регионе.

42-й президент США Билл Клинтон еще в начале 2000-х предсказывал конфликт на Ближнем Востоке, в результате которого прольется много крови. Об этом напомнил политолог Михаил Якушев, сообщает «Царьград».Клинтон перед своим уходом с поста встречался с бывшим премьер-министром Израиля Эхудом Бараком и экс-председателем Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом. Американский лидер предлагал им заключить мирный договор, но те ответили отказом.После этого Клинтон, как напомнил эксперт, сказал фразу, которая актуальна и сегодня«"Вы можете не подписывать сейчас, но имейте в виду, прольется столько крови, что вы потом об этом пожалеете". Вот вам результат», – отметил Якушев.Напомним, обострение палестино-израильского конфликта произошло 7 октября после того, как движение ХАМАС атаковало южные районы Израиля. Армия обороны Израиля в ответ начала военную операцию, введя блокаду сектора Газа.Ранее зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев выразил мнение, что наземная операция Израиля понесет за собой «самые тяжкие кровавые последствия».

Подробнее читайте на ...

израиля клинтон якушев напомнил

Обама, Билл и Хиллари Клинтон, папа Римский прибудут на похороны Переса

Президент США Барак Обама, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, а также бывший американский лидер Билл Клинтон и его супруга кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон намерены прибыть в Израиль для участия в похоронах девятого президента страны Шимона Переса. vz.ru »

2016-09-28 12:06

Премьер-министр Израиля в эти выходные планирует встретиться с Клинтон и Трампом

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, прибывший в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН, изъявил желание встретиться с Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом. Встреча должна произойти в эти выходные. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию издания Politico.

Как сообщили в штабе экс-госсекретаря, Хиллари назначила встречу с Нетаньяху в воскресенье. Представители штаба Трампа тоже согласовали встречу с советниками премьер-министра Израиля, но точная дата и время пока не сообщается.

kapital-rus.ru »

2016-09-24 04:24