Полтавченко разрешил отдавать землю без торгов инвестпроектам от 15 млрд рублей

2018-7-19 08:32

Губернатор Петербурга подписал "Закон для СКА" - поправки разрешают передавать инвестору без торгов земельные участки для проектов с объемом инвестиций от 15 млрд рублей под целеове использование. Как писал еще на стадии разработки закона "ДП", он делается в интересах хоккейного клуб "СКА" с проектом реконструкции СКК "Петербургский".

Как отмечали в ЗС, крупный инвестор не всегда выступает гарантом успешности проекта. К тому же, в законе не никак не регламентируется площадь земельного участк. Теоретически он может быть любого размера — хоть от Купчино до Пушкина.

Подробнее читайте на ...

полтавченко разрешил отдавать землю торгов инвестпроектам рублей

Фото: dp.ru

Полтавченко разрешил отдавать без торгов землю под инвестпроекты стоимостью от 15 млрд рублей

Губернатор Петербурга подписал "Закон для СКА", который позволяет передавать инвестору без торгов  под целевое использование земельные участки для проектов с объемом инвестиций от 15 млрд рублей. Как писал еще на стадии разработки закона "ДП", поправки разработаны в интересах хоккейного клуба "СКА", которым управляют миллиардеры Геннадий Тимченко  и Роман Ротенберг. dp.ru »

2018-07-19 08:32

Фото: dp.ru

Полтавченко разрешил установить памятную доску Колчаку на Большой Зелениной

В Петербурге в скором времени может появиться еще одна спорная памятная доска — на этот раз речь идет о доске в честь адмирала Александра Колчака. Активисты утверждают, что необходимое разрешение уже дал губернатор Георгий Полтавченко. dp.ru »

2016-09-22 20:55