Результатов: 90

В Омске вандалы облили краской памятник адмиралу Колчаку

Памятник адмиралу Александру Колчаку, который расположен в Омске на пересечении улиц Ильинская и Броз Тито, облили оранжевой краской, передает РБК со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-11-14 16:40

В российском городе облили краской памятник Колчаку

В Омске облили краской памятник адмиралу Колчаку. На фото видно, что статуя облита оранжевой краской, рядом виднеется надпись, похожая на слово «палач». Скульптура, посвященная адмиралу Александру Колчаку, появилась в Омске в 2012 году. lenta.ru »

2023-11-14 12:08

«Вырвали с бюстом». Как в Стерлитамаке памятник Колчаку ставили

Монумент одному из вождей Белого движения демонтирован до официального открытия. Но попытки установки памятников нереабилитированным военным преступникам продолжаются. aif.ru »

2020-5-18 13:16

В Иркутске группа горожан требует сноса памятника Колчаку

Инициаторы сноса утверждают, что памятников достойны только люди с безупречной репутацией, а Колчак – "военный преступник" svoboda.org »

2018-6-16 00:13

Памятник Колчаку в Иркутске решено не сносить

В Иркутске не снесут памятник Александру колчаку, так постановил Кировский районный, отказав в коллективном иске о сносе памятника у Знаменского монастыря. При этом иск был подан еще в апреле этого года. argumenti.ru »

2018-6-15 20:48

В Екатеринбурге демонтировали памятную доску адмиралу Колчаку

В Екатеринбурге неизвестные демонтировали мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку, причины пока неизвестны. Табличка размещалась на доме по ул. Февральской революции 9, где находится кафе-музей «Демидов», сообщает «Накануне». vz.ru »

2018-1-23 20:40

В Екатеринбурге неизвестные разбили мемориальную доску Колчаку

В Екатеринбурге неизвестные разбили мемориальную доску руководителю белого движения адмиралу Александру Колчаку. Доска висит на доме, где в 1919 году останавливался адмирал. Ее установили еще в 2006 году по инициативе Российского географического общества. grani.ru »

2017-11-17 09:53

На ФСБ пожаловались в Генпрокуратуру из-за дела адмирала Колчака

В Генпрокуратуру направлено заявление с просьбой провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по решению ФСБ не обнародовать копию определения об отказе в реабилитации адмирала Александра Колчака. vz.ru »

2017-9-1 09:55

В Петербурге вновь оспорено решение о демонтаже доски Колчаку

Мемориально-просветительский и историко-культурный центр «Белое дело» обжаловал решение суда, признавшего незаконным установку доски Александру Колчаку на доме по Большой Зелениной улице Петербурга. Об этом сообщает «Росбалт» ... regions.ru »

2017-7-31 16:53

Иркутский суд отказался рассматривать иск о сносе памятника Колчаку

В Иркутске райсуд отказались принять иск от адвоката Олега Федорова, требующего сноса памятника адмиралу Александру Колчаку. «Из заявления не следует, что нарушаются либо иным образом затрагиваются права, свободы и законные интересы административного истца», — отметили в суде. Федоров обратится в вышестоящую инстанцию. lenta.ru »

2017-7-20 10:31

Судьбу памятника Колчаку в Иркутске решит суд

Памятник Колчаку в Иркутске потребовали снести. Иск в суд к городским властям направил адвокат Олег Федоров. Четырехметровый памятник адмиралу, провозгласившему себя Верховным правителем России, был установлен в 2004 году. vesti.ru »

2017-7-18 17:34

В Петербурге демонтировали мемориальную доску Колчаку

В Санкт-Петербурге завершен демонтаж мемориальной доски адмиралу Александру Колчаку. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе администрации Петроградского района. «Демонтаж был проведен утром. Этим занимался Музей городской скульптуры ... regions.ru »

2017-7-5 17:50

В Петербурге демонтировали мемориальную доску Колчаку

Мемориальную доску адмиралу Колчаку демонтировали в Петербурге 5 июля. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Петроградского района, решение о демонтаже принял суд, на основании этого городской комитет по культуре издал соответствующее распоряжение в адрес Музея городской скульптуры. vedomosti.ru »

2017-7-5 13:33

В Петербурге демонтировали мемориальную доску адмиралу Колчаку

В Петербурге демонтировали мемориальную доску руководителю белого движения адмиралу Александру Колчаку, открытую в ноябре прошлого года. В январе суд по иску группы горожан признал установку памятного знака незаконной. grani.ru »

2017-7-5 13:01

Мемориальную доску адмиралу Колчаку сняли в Петербурге

Коммунальные службы Петербурга по решению суда сняли мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку с дома на Большой Зелениной улице, где флотоводец проживал с 1905 по 1912 годы. Памятник неоднократно заливали черной краской, в частности, через два дня после установки и в феврале 2017 года. lenta.ru »

2017-7-5 12:45

В Петербурге демонтировали мемориальную доску адмиралу Колчаку

Коммунальные службы Санкт-Петербурга демонтировали мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку. Как сообщили в пресс-службе Петроградского района Петербурга, решение о демонтаже было принято 8 июня на основании решения суда. vz.ru »

2017-7-5 12:31

В Петербурге демонтировали мемориальную доску Колчаку - По решению суда

В Петербурге демонтировали мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку. Об этом в среду АБН сообщили в администрации Петроградского района. Доску, которая находилась на фасаде дома на Большой Зелениной улице, убрали в восемь утра. abnews.ru »

2017-7-5 12:16

В Петербурге демонтировали памятную доску Александру Колчаку

В Петербурге по решению суда была демонтирована памятная доска Александру Колчаку. Она была установлена на доме №3 по Большой Зелениной улице 12 ноября 2016 года. dp.ru »

2017-7-5 12:07

В Петербурге демонтировали мемориальную доску Колчаку

В Санкт-Петербурге демонтировали мемориальную доску Александру Колчаку — полярному исследователю, герою Первой мировой войны, одному из лидеров Белого движения в годы Гражданской войны social.mk.ru »

2017-7-5 12:01

В Петербурге демонтировали мемориальную доску адмиралу Колчаку

Коммунальные службы демонтировали мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку. Соответствующее решение вынес суд в Петербурге. vesti.ru »

2017-7-5 12:01

Доску Колчаку демонтируют в Петербурге по решению суда

Мемориальная доска одному из лидеров Белого движения адмиралу Александру Колчаку будет демонтирована в Петербурге по решению городского суда. Противники демонтажа собираются подать кассационную жалобу. tvc.ru »

2017-4-25 18:27

Городской суд Петербурга поддержал демонтаж памятной доски Колчаку

Памятная доска адмиралу Александру Колчаку в Петербурге будет демонтирована по решению городского суда. Как передает «Фонтанка.ру», решение огласил судья Игорь Чуфистов: «Решение Смольнинского районного суда оставить без изменения, жалобу некоммерческого партнерства "Белое дело" – без удовлетворения». vedomosti.ru »

2017-4-25 15:41

Суд в Петербурге постановил демонтировать мемориальную доску Колчаку

Суд в Петербурге постановил снять памятную доску Колчаку. Таким образом, судья оставил в силе постановление Смольнинского райсуда. dp.ru »

2017-4-25 15:13

Неизвестные установили в центре Тулы памятную табличку Колчаку

В центре Тулы появилась памятная табличка адмиралу Колчаку. Ее установили неизвестные около входа в подземный переход на проспекте Ленина возле Тульского государственного университета. vesti.ru »

2017-3-23 09:10

Мемориальную доску Колчаку в очередной раз залили краской

В Санкт-Петербурге неизвестные вновь напали на мемориальную доску Колчаку. Об этом сообщают "Невские новости". В этот раз вандалы полностью закрасили ее черной краской, а затем скрылись с места преступления. regions.ru »

2017-2-10 15:06

Мемориальную доску Колчаку снова закрасили черной краской в Петербурге

Мемориальную доску адмиралу Колчаку, установленную в Петербурге в ноябре 2016 года, снова закрасили черной краской. riafan.ru »

2017-2-10 00:33

В Петербурге доску Колчаку вновь закрасили черной краской

В Санкт-Петербурге неизвестные вновь закрасили черной краской мемориальную доску лидеру белого движения на востоке России в период Гражданской войны адмиралу Александру Колчаку. «Доску опять закрасили. lenta.ru »

2017-2-10 00:19

Мемориальную доску Колчаку в Петербурге снова закрасили черной краской

Мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку в Санкт-Петербурге вновь закрасили черной краской после постановления районного суда о демонтаже, сообщил координатор мемориально-просветительского и историко-культурного центра Белое дело Олег Шевцов. vz.ru »

2017-2-10 22:48

Мемориальную доску Колчаку в Петербурге закрасили черным

Мемориальная доска адмиралу Александра Колчаку вновь была закрашена неизвестными в Петроградском районе Петербурга. Как сообщил «Фонтанке» координатор движения «Бело дело» Олег Шестов, первую попытку неизвестные предприняли в ночь на 7 февраля, но их спугнули жильцы дома. nsn.fm »

2017-2-9 20:58

Суд объяснил необходимость убрать из Петербурга доску Колчаку негативной ролью белого лидера в истории

Суд в Петербурге объяснил, почему мемориальную доску адмиралу Колчаку нужно снять. Суд заявила, что белый лидер адмирал Колчак сыграл негативную роль в истории и запомнился репрессиями в отношении мирного населения и красноармейцев. dp.ru »

2017-2-3 08:39

Смольный обжалует требование убрать мемориальную доску Колчаку

Комитет по культуре Петербурга намерен обжаловать решение Смольнинского районного суда города, которое предписывает демонтировать мемориальную доску Александру Колчаку. Апелляционная жалоба будет подана комитетом после "принятия судом решени ... regions.ru »

2017-1-27 12:15

Смольный намерен в суде оспорить решение о демонтаже доски Колчаку

Городская администрация планирует в судебном порядке оспорить решение о демонтаже памятной доски адмиралу Колчаку. В Смольном отмечают, что память о Колчаке увековечена во многих российских городах. dp.ru »

2017-1-26 13:27

Мемориальную доску Колчаку велели демонтировать

Смольнинский суд Петербурга удовлетворил иск горожан, которые просили признать незаконной установку и демонтировать мемориальную доску руководителю Белого движения во время Гражданской войны в России адмиралу Александру Колчаку. "Признать незако ... regions.ru »

2017-1-25 12:37

Суд в Петербурге признал установку доски Колчаку незаконной

Смольнинский районный суд Петербурга во вторник, 24 января, удовлетворил иск петербуржцев, которые просили признать незаконной установку мемориальной доски Александру Колчаку. Согласно решению суда, доска должна быть демонтирована силами комитета Смольного по культуре. news.yandex.ru »

2017-1-25 22:54

Суд в Петербурге постановил снять мемориальную доску Колчаку

После Октябрьской революции 1917 года адмирал Колчак получил возможность продолжить карьеру в США, но вернулся в Россию для борьбы с большевиками, был расстрелян svoboda.org »

2017-1-25 21:07

Активисты обжалуют решение о демонтаже доски Колчаку в Петербурге

Представители мемориально-просветительского и историко-культурного центра "Белое дело", по инициативе которого была установлена мемориальная доска лидеру Белого движения адмиралу Александру Колчаку в Петербурге, обжалуют решение суда о ее демонтаже, говорится в сообщении в соцсети Вконтакте. news.yandex.ru »

2017-1-25 20:34

Мемориальную доску Колчаку решено демонтировать

Смольнинский райсуд города Санкт-Петербурга признал незаконной установку мемориальной доски адмиралу Александру Колчаку и постановил демонтировать ее. В суд с соответствующем иском обратилась группа активистов, потребовавших демонтировать памятную доску, которая была установлена на доме № 3 на Большой Зелениной улице, где Колчак проживал в 1906-12 годах, сообщает «Би-би-си». nsn.fm »

2017-1-24 20:10

Суд в Петербурге постановил демонтировать доску Колчаку

Смольнинский районный суд Петербурга постановил демонтировать памятную доску лидеру Белого движения адмиралу Александру Колчаку. В суд было подано пять исков с требованием признать незаконной установку мемориальную доски, после чего суд объединил все иски в одно производство. lenta.ru »

2017-1-24 19:54

Суд постановил демонтировать мемориальную доску Колчаку в Петербурге

Смольнинский районный суд Петербурга удовлетворил иск к властям города с требованием демонтировать мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2017-1-24 19:39

В Петербурге суд постановил демонтировать мемориальную доску Колчаку

Сегодня стало известно, что мемориальная доска Александру Колчаку, установленная в Северной столице всего два месяца назад, будет демонтирована. ntv.ru »

2017-1-24 19:14