Полуобнаженная активистка забралась на шар у офиса Зеленского

2020-11-26 22:36

Участница Femen пыталась таким образом выразить протест против насилия

В Киеве полицейским пришлось снимать с одного из декоративных шаров перед зданием президентского офиса забравшуюся на него полуобнаженную активистку. Участница организации Femen пыталась таким образом выразить протест против насилия, передает "ТВ Центр".

В Femen заявили, что "Девушка на шаре" призвана символизировать "шаткое положение украинских женщин и их абсолютную беззащитность перед патриархальным произволом".

Полиция составила административный протокол о совершении мелкого хулиганства, после чего нарушительницу отпустили. Впрочем, не только украинские феминистки имеют поводы для недовольства.

По словам экспертов, страна уже в будущем году может столкнуться с серьезным кризисом.  Первыми влияние негативных последствий ощутят на себе бюджетники, индексацию зарплат которым власти уже официально отложили до 2022 года. Одна из причин - отсутствие очередного транша от МВФ, к которому привязана поддержка Украины со стороны других международных организаций, в том числе ЕС.

Подробнее читайте на ...

полуобнаженная активистка забралась шар офиса зеленского

Фото: versia.ru

Полуобнаженная активистка Femen поздравила депутатов Рады с началом сессии

Представительница организации Femen устроила перформанс перед зданием Верховной Рады в Киеве. Полураздетая девушка забралась на статую у входа и прозвонила в школьный колокольчик в честь открытия новой сессии парламента. versia.ru »

2017-09-05 14:55