Пономарев объяснил красные кроссовки убийцы Вороненкова

Пономарев объяснил красные кроссовки убийцы Вороненкова
фото показано с : vz.ru

2017-3-27 20:40

Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев объяснил, почему, на его взгляд, у киллера, стрелявшего в другого бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова были яркие красные кроссовки. В интервью украинским «Вестям» Пономарев заявил, что считает действия убийцы профессиональными.

«Красные кроссовки укладываются в логику - они здорово отвлекали внимание потенциальных свидетелей от его лица», - объясняет экс-депутат.

Кроме того, по его мнению, действия убийцы тоже говорят о его высокой подготовке.

«Он был на 100% хладнокровен: сначала крикнул, привлек внимание Дениса, удостоверился, что это он. Технично убрал охранника. Застрелил Дениса и сделал контрольный выстрел. Человек был подготовлен и психологически, и технически»,- сказал Пономарев.

Пономарев также объяснил, почему, на его взгляд, украинские спецслужбы не смогли обеспечить Вороненкову необходимый уровень охраны. Сначала киевские власти срочно решили вопрос с показаниями Вороненкова по делу бывшего президента Украины Виктора Януковича. С беглым российским депутатом «оперативно провели все допросы» на эту тему, говорит Пономарев. «А до всего остального руки так и не дошли», - заявил он.

Напомним, Вороненков был убит, когда шел на встречу с Пономаревым.

Беглый российский депутат Денис Вороненков был убит 23 марта в центре Киева. Его застрелил бывший нацгвардеец Украины Павел Паршов, которого киевские власти тут же обвинили в работе на Москву (не предоставив никаких доказательств). Сам Паршов был смертельно ранен охранником Вороненкова. .

Подробнее читайте на ...

пономарев вороненкова дениса убийцы объяснил кроссовки красные

Пономарев: Вороненкова сопровождал один охранник вместо двух

Телохранитель был предоставлен украинскими властями Денису Вороненкову по просьбе самого экс-депутата Госдумы, сообщил его бывший коллега Илья Пономарев. С соответствующей просьбой Вороненков обращался в администрацию Украины, сообщил Пономарев. vz.ru »

2017-03-24 08:57

Пономарев связал с убийством Вороненкова генерала ФСБ Феоктистова

Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев предположил, что к убийству бывшего депутата Госдумы Вороненкова причастен генерал ФСБ Олег Феоктистов, который является также бывшим вице-президентом по безопасности «Роснефти». vedomosti.ru »

2017-03-23 16:29

Фото: lenta.ru

Пономарев сообщил подробности убийства Вороненкова

Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков был убит по дороге на встречу с Ильей Пономаревым. Об этом российский оппозиционер написал на своей странице в Facebook. По словам Пономарева, телохранитель Вороненкова успел ранить нападавшего. lenta.ru »

2017-03-23 14:02