Порошенко рассказал о мечте провести саммиты Украина-ЕС в Донецке и Ялте

2017-7-13 12:16

Президент Украины Петр Порошенко, открывая 19-й саммит Украина-ЕС в Киеве, заявил, что мечтает провести следующие саммиты Украина-ЕС в Донецке и Ялте. «Я надеюсь, что когда-то мы проведем следующие саммиты Украина-ЕС, позвольте мне высказать это предположение, в Донецке и Ялте.

Я бы все возможное для этого сделал», - заявил Порошенко, передает РИА «Новости».

Темами саммита станут конфликт в Донбассе, реализация реформ на Украине, поддержка Киева со стороны Евросоюза и имплементация соглашения об ассоциации с ЕС.

Ранее в четверг глава украинского правительства Владимир Гройсман заявил, что Киев намерен выполнять обязательства в рамках соглашения об ассоциации с Евросоюзом и предлагает начать переговоры о новой программе поддержки страны.

Во вторник Порошенко пообещал провести в стране новый этап реформ. .

Подробнее читайте на ...

украина-ес порошенко донецке ялте заявил саммиты провести

Порошенко вернется ни с чем после саммита Украина-ЕС

Снова ни с чем уезжает Петр Порошенко с саммита Евросоюз-Украина. Украинский президент возлагал на него большие надежды, которые, в основном, касались отмены виз для украинцев. tvc.ru »

2016-11-24 22:08

Порошенко назвал «абсолютно уникальной» атмосферу на саммите Украина-ЕС

Президент Украины Пётр Порошенко назвал атмосферу проходящего в Брюсселе саммита Украина-ЕС «абсолютно уникальной».
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-24 18:51

Фото: novostimira.com.ua

Петр Порошенко рассказал, что будет обсуждать на саммите Украина-ЕС

24 ноября 2016 года в Брюсселе состоится 18-й саммит Украина-ЕС, на котором представлять Киев будет Петр Порошенко. Президент Украины рассказал, какие вопросы стоят на повестке дня. ЧИТАЙТЕ: 18-й саммит Украина-ЕС состоится 24 ноября В частности, будет затронут вопрос санкций против Российской Федерации. novostimira.com.ua »

2016-10-10 14:20

Фото: tvzvezda.ru

Порошенко надеется, что референдум в Нидерландах не повлияет на соглашение Украина-ЕС

Петр Порошенко надеется, что референдум в Нидерландах по вопросу ассоциации ЕС и Украины не повлияет на решение властей страны. Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-04-02 04:43