Порошенко: Украина скоро получит новый транш от ЕС

2016-8-19 14:18

Украину ждет экономический рост, и этому поспособствует новый транш финансовой помощи от Европейского союза, заявил президент Украины Петр Порошенко, открывая 30-ю станцию метро в Харькове. «Я убежден в том, что мы обеспечим экономический рост Я убежден, что в ближайшее время мы получим мощную финансовую подушку для реформ в виде транша Евросоюза.

Я убежден, что и победа будет за нами за объединенной сильной Украиной», заявил глава государства, передает издание «Сегодня».

По словам Порошенко, очень важно, что Украина находит в себе силы и возможности возрождать экономику, запускать новые заводы и фабрики.

Вместе с тем, в четверг посол США в Киеве Джеффри Пайетт заявил, что Ураине на данный момент не нужен очередной транш Международного валютного фонда.

В конце июля глава Нацбанка Украины заявляла, что Киев получит от МВФ в этом году 2,7 млрд долларов.

19 июля премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Киев рассчитывает получить от Международного валютного фонда кредитный транш объемом 1 млрд долларов.

17 июля в украинском минфине заявили, что Украина еще имеет шанс получить транш от МВФ в августе. При этом отметили, что транш может быть получен позже, поскольку осталось решить технические вопросы.

15 июля глава МВФ Кристин Лагард рассказала о помехах для выделения Украине транша финансовой помощи.

Глава украинского Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин заявлял, что система электронного декларирования доходов чиновников, запущенная на Украине, не соответствует требованиям, которые предъявляют Киеву международные партнеры, что может оставить страну без их финансовой помощи и помешать в получении безвизового режима.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

транш июля заявил глава помощи финансовой порошенко мвф

Пайетт не увидел необходимости в новом транше МВФ для Украины

Украине на данный момент не нужен очередной транш Международного валютного фонда, заявил посол США на Украине Джеффри Пайетт. «С практической точки зрения, Украина сегодня не нуждается в транше МВФ. vz.ru »

2016-08-18 22:31

Медведчук: Киев не получит вожделенный третий транш МВФ из-за коррупции

Украина не получит третий транш Международного валютного фонда (МВФ) в текущем году, так как не выполнила в полном объеме требования кредитора, заявил лидер движения Украинский выбор Виктор Медведчук. vz.ru »

2016-08-02 15:03

Киев выразил надежду на получение от МВФ до конца 2016 года 2,7 млрд долларов

Нацбанк Украины ожидает, что Киев получит от МВФ в этом году 2,7 млрд долларов, заявила глава регулятора Валерия Гонтарева. Об этом сообщает РИА «Новости». 21 июля в минфине Украины сообщили, что в сотрудничестве Украины и Международного валютного фонда перед выделением третьего транша кредитных средств есть «небольшая» задержка до августа. vz.ru »

2016-07-28 14:47

Эксперт: МВФ вряд ли успеет выделить кредитный транш Украине в июле

Совет директоров МВФ почти наверняка не успеет рассмотреть вопрос о выделении очередного кредитного транша Украине до начинающегося 1 августа трехнедельного перерыва в своей работе, сообщили специалисты в аппарате Фонда. vz.ru »

2016-07-21 08:46