Посольство РФ в США требует прекратить гонения на россиян

Посольство РФ в США требует прекратить гонения на россиян
фото показано с : aif.ru

2022-3-9 07:24

В диппредставительстве считают, что выдвинутые против главы совета российской диаспоры Елены Брэнсон обвинения являются элементом антироссийской кампании.

Посольство России в США требует прекратить гонения на россиян. Такое заявление диппредставительство опубликовало в своем Telegram-канале.Сегодня стало известно, что главу Координационного совета российских соотечественников в США Елену Брэнсон обвиняют в нелегальной работе в качестве российского агента. Подчеркивалось, что Брэнсон «активно нарушала» законы о регистрации иноагентов в США, чтобы продвигать российскую политику и идеологию. Также ее обвиняют в мошенничестве при получении виз российскими официальными лицами и их помощниками.В российском посольстве подчеркнули, что обвинения, выдвинутые против главы совета организаций российских соотечественников, являются элементом антироссийской кампании и враждебной акции. Диппредставительство обвинило США в том, что те отказывают людям в праве на связь с родиной.Кроме того, в заявлении посольства говорится, что США продолжают игнорировать призывы обеспечить общине из России базовые права, прописанные в первой поправке к Конституции.Ранее в МИД РФ рассказали о случаях дискриминации россиян в Германии. Отмечалось, что граждан преследуют по национальному и языковому принципу. В министерстве подчеркивали, что на данный момент идет дискриминация всего русского.

Подробнее читайте на ...

сша брэнсон россиян совета

Фото: pronedra.ru

Брэнсон: президентство Трампа не приведёт экономику США к краху

Ричард Брэнсон, основатель Virgin Group, один из богатейших британских предпринимателей, считает, что экономике США не грозит крах при Дональде Трампе. pronedra.ru »

2016-11-12 05:13