Постпред при ЕС опроверг вмешательство России во французские выборы

2017-4-21 06:40

Москва не вмешивается во французские выборы, заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов. Он указал, что риторика, которая перекинулась из США через Атлантику вредит не только России, но и странам, «демократические процедуры и процессы» которых ставятся под сомнение, передает РИА «Новости» со ссылкой на Би-би-си.

Отвечая на слова кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона о «сотнях, если не тысяч (хакерских) атак» якобы с российской территории, Чижов указал, что «в современном мире вы не можете быть уверены, откуда исходили атаки, нет технических возможностей все отследить».

Чижов подчеркнул, что никто так и не привел достаточных доказательств хакерских атак из России.

Постпред также ответил на обвинения Макрона в адрес Russia Today и Sputnik Франция Макрон утверждал, что СМИ якобы распространяют «бесчестящие высказывания».

Чижов в ответ указал, что российские СМИ, видимо, благодаря альтернативной точке зрения на события в мире пользуются популярностью у населения западных стран.

«Это проявление свободной прессы. Не это ли является одной из одной из главных западных ценностей?» - сказал российский постпред.

Напомним, Чижов назвал историю с займом лидера французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен у российского банка фейком, подчеркнув, что Москва не оказывает поддержки кандидату в президенты Пятой республики.

.

Подробнее читайте на ...

чижов постпред россии указал

Постпред при ЕС усомнился в оформлении Brexit за два года

Уверенности в том, что ЕС и Лондон, оформляя Brexit, уложатся в два года, нет ни у кого, заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов. «Отведен достаточно солидный срок - два года. Но уверенности в том, что они уложатся в эти два года, наверное, нет ни у кого. vz.ru »

2016-06-25 00:23