Президент Южной Кореи поручил подготовить наступательную стратегию в случае удара КНДР

2017-8-28 10:14

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин поручил вооруженным силам подготовить наступательную стратегию на случай, если КНДР пересечет крайнюю черту или нанесет удар по Сеулу, сообщает информационное агентство Ренхап.

«Я хочу реформ в структуре вооруженных сил, отвечающих требованиям современного боя, чтобы мы могли быстро переключиться на наступательную стратегию», - передает его слова РИА «Новости».

Он отметил, что наступательная стратегия понадобится в случае совершения Северной Кореей провокации, которая «пересечет крайнюю черту», или в случае нанесения удара по региону Сеула.

В конце прошлой недели спецназ КНДР отрепетировал условный захват островов Пэннендо и Енпхендо, которые принадлежат Южной Корее и находятся на линии размежевания между странами.

Кроме того, в ночь на субботу был зафиксирован очередной запуск сразу трех ракет с территории Северной Кореи. .

Подробнее читайте на ...

стратегию кндр наступательную кореи южной

СМИ раскрыли стратегию Трампа в отношении КНДР

Администрация президента США Дональда Трампа попытается добиться от северокорейского руководства прекращения разработок и испытаний ядерных вооружений, применив стратегию максимального давления на КНДР, пишет The Washington Post. oko-planet.su »

2017-04-15 19:28

США заявили о намерении применять стратегию сдерживания КНДР

Вашингтон собирается стратегию сдерживания в отношении Северной Кореи из-за запуска новой баллистической ракеты КНДР. С таким заявлением выступил советник американского президента Стивен Миллер. tvc.ru »

2017-02-12 19:53

США заявили о намерении применять стратегию сдерживания КНДР

Вашингтон собирается укрепить и усилить жизненно важные союзы в Тихоокеанском регионе, это является частью стратегии сдерживания и предотвращения Северной Кореи, заявил советник американского президента Стивен Миллер. vz.ru »

2017-02-12 18:31