Президента Йемена заочно приговорили к казни - За «госизмену» и «пособничество» Саудовской Аравии

Президента Йемена заочно приговорили к казни - За «госизмену» и «пособничество» Саудовской Аравии
фото показано с : abnews.ru

2017-3-26 04:54

Суд в столице Йемена Сане заочно приговорил президента страны Абд Раббу Мансура Хади к смертной казни. Об этом передает агентство Reuters в воскресенье. По данным издания, решение суд вынес в связи с «пособничеством» президента Саудовской Аравии и ее союзникам, а также «государственной изменой».

Суд Йемена также приговорил шестерых чиновников, в том числе посла Йемена в США Ахмеда Авада Бин Мубарака и экс-главу МИД страны Рияда Ясина. Территория города Сана подконтрольна йеменским мятежникам из шиитского движения «Ансар Алла» (хуситы). С 2014 года в Йемене сталкиваются силы властей с хуситами. Весной 2015 года вмешалась арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией, тогда конфликт перешел в острую фаузу. По информации йеменского Центра по правам и развитию, в Йемене в результате конфликта погибло более 10 тыс. мирных жителей с весны 2015 года. .

Подробнее читайте на ...

йемена президента саудовской суд

Путину привезли послание от президента Йемена

Глава МИД Йемена Абдельмалик аль-Махляфи в ходе встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым передал приветствие президента Абд Раббо Мансура Хади в адрес главы российского государства Владимира Путина. vz.ru »

2018-01-22 14:32

Фото: lenta.ru

Турция заморозила счета бывшего президента Йемена

Турция временно заблокировала счета бывшего президента Йемена Али Абдаллы Салеха, его сына, а также трех лидеров шиитских повстанцев-хоуситов. Санкции в отношении пяти человек останутся в силе до 26 февраля 2016 года. lenta.ru »

2015-08-07 17:15