Приговор крымскому мусульманину Зейтуллаеву отменен как неоправданно мягкий

Приговор крымскому мусульманину Зейтуллаеву отменен как неоправданно мягкий
фото показано с : grani.ru

2016-12-27 14:19

Верховный суд отменил приговор к семи годам колонии основному фигуранту дела севастопольских мусульман Руслану Зейтуллаеву. Военный суд в Ростове будет судить политзека повторно. На этом настояла прокуратура, заявившая, что в первой инстанции Зейтуллаеву неоправданно смягчили обвинение, объявив не организатором, а участником ячейки "Хизб ут-тахрир".

Прокурор запрашивал для политзека 17 лет. Пятилетние сроки трем другим фигурантам дела подтверждены. .

Подробнее читайте на ...

приговор крымскому мусульманину зейтуллаеву отменен неоправданно мягкий

Фото: grani.ru

Приговор крымскому "диверсанту" Сулейманову подтвержден

В аннексированном Крыму подтвержден приговор политзеку Редвану Сулейманову. Он получил 1 год 8 месяцев общего режима по обвинению в заведомо ложных сообщениях о терактах. Оставлены в силе и решения, обязывающие политзека выплатить около 3,5 миллиона рублей по искам "потерпевших". grani.ru »

2017-10-09 14:14

Фото: grani.ru

Приговор крымскому политзеку Балуху отменен

Российский суд в Крыму отменил приговор к 3 годам 7 месяцам общего режима, вынесенный активисту Владимиру Балуху по сфабрикованному делу о хранении патронов и тротила. Дело возвращено на новое рассмотрение. grani.ru »

2017-10-02 13:16

Фото: grani.ru

Приговор крымскому политзеку Присичу подтвержден

Российский суд в Севастополе подтвердил приговор дальнобойщику Владимиру Присичу, которого задержали по первому делу "украинских диверсантов", но осудили к трем годам общего режима по обвинению в перевозке марихуаны. grani.ru »

2017-08-03 15:27

Приговор «крымскому террористу» Сенцову оставлен в силе

Верховный суд отказался отказал в пересмотре уголовного дела украинскому режиссеру Олегу Сенцову, осужденного за подготовку терактов на территории Крымского полуострова. riafan.ru »

2016-06-01 12:20