Результатов: 35

В российской колонии Балуху хотят ужесточить условия содержания - правозащитники

Формальной причиной перевода украинского политзаключенного Владимира Балуха в помещение камерного типа в российской колонии будут называть то, что украинец является "злостным нарушителем" внутреннего распорядка, рассказали в Крымской правозащитной группе. gordonua.com »

2019-7-3 12:31

США потребовали оказать медпомощь Балуху

Посольство США на Украине потребовало оказать необходимую медпомощь крымскому политзеку Владимиру Балуху. Его больше месяца держат в ШИЗО. Состояние здоровья политзека резко ухудшилось: у него появились сильные отеки ног, что может свидетельствовать о заболевании почек; сильно болят кости и суставы. grani.ru »

2019-5-16 20:09

США призвали РФ оказать медпомощь политзаключенному Балуху

Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине призвало Российскую Федерацию предоставить необходимую медицинскую помощь политическому заключенному Владимиру Балуху. «Мы призываем Россию срочно предоставить необходимую медицинскую помощь политзаключенному Владимиру Балуху, состояние здоровья которого стало тяжелым после того, как его поместили в штрафной изолятор и удерживают там лишь на воде и хлебе», - говорится в сообщении посольства в Twitter. novostimira.com.ua »

2019-5-16 17:36

Посольство США призвало РФ оказать Балуху необходимую медицинскую помощь

8 мая адвокат Ольга Динзе сообщила, что у политзаключенного украинского активиста Владимира Балуха заметно ухудшилось состояние здоровья, появились отеки, свидетельствующие о болезни почек. В посольстве США в Украине обратились к российской стороне с просьбой срочно предоставить украинцу медицинскую помощь. gordonua.com »

2019-5-16 17:29

Украинского консула по надуманной причине не пускают к Балуху – МИД Украины

Власти РФ отказывают украинскому консулу в посещении крымского политзаключенного Владимира Балуха под предлогом того, что он якобы является российским гражданином, отметила спикер МИД Украины Екатерина Зеленко. gordonua.com »

2019-5-15 01:30

Балуху на этапе в Тверскую область передали продукты и теплые ботинки – журналистка Ивлева

По словам российской журналистки Виктории Ивлевой, политзаключенного Владимира Балуха этапировали из колонии в оккупированной Керчи без теплой одежды. gordonua.com »

2019-3-14 12:24

Миссия Украины при Евросоюзе и депутаты Европарламента написали письма Балуху и Сущенко и призвали РФ освободить всех украинских политзаключенных

Украинский журналист Роман Сущенко и активист Владимир Балух отмечали дни рождения 8 февраля в российских тюрьмах, отметили в миссии Украины при Евросоюзе. gordonua.com »

2019-2-10 01:55

Крымскому политзеку Балуху отказано в УДО

Крымскому украинскому активисту Владимиру Балуху, отбывающему в керченской ИК-2 общего режима срок по двум сфабрикованным делам, отказано в УДО. Фсиновцы дали политзеку положительную характеристику, однако заявили, что, поскольку он находится в колонии меньше полугода, его личность "недостаточно изучена". grani.ru »

2019-1-26 15:16

Верховный суд Крыма смягчил на один месяц срок наказания украинцу Балуху

Гражданин Украины отбывает наказание за незаконное хранение оружия и боеприпасов, а также за дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества tass.ru »

2018-10-3 17:20

Крым: пятилетний срок Балуху уменьшен на месяц

Российский суд в Симферополе уменьшил украинскому активисту Владимиру Балуху срок на месяц - с 5 лет общего режима до 4 лет 11 месяцев. Согласно закону о льготном зачете фактически политзеку осталось отбыть чуть больше года. grani.ru »

2018-10-3 17:06

Москалькова надеется на взаимные поездки с украинским омбудсменом к Вышинскому и Балуху

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выразила надежду на взаимные поездки с украинским омбудсменом Людмилой Денисовой к арестованному в Киеве главному редактору РИА Новости Украина Кириллу Вышинскому и Владимиру Балуху. riafan.ru »

2018-9-17 12:01

Отказ Балуху в УДО по второму делу подтвержден

Российский суд в Симферополе подтвердил отказ Владимиру Балуху в рассмотрении ходатайства об УДО. После заявления прокурора об "обоснованности и законности" приговора активист назвал слушания фарсом, и судья отключил видеосвязь с СИЗО. grani.ru »

2018-9-11 17:41

Балуху ограничили возможность ознакомления с делом – Чийгоз

Оккупационные власти хотят быстро осудить и выдворить украинского активиста Владимира Балуха за пределы Крыма, считает замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз. gordonua.com »

2018-8-18 00:11

Российская прокуратура признала незаконным недопуск архиепископа Климента к Балуху

Российская прокуратура аннексированного Крыма признала незаконным отказ сотрудников симферопольского СИЗО-1 допустить архиепископа Симферопольского и Крымского Климента к Владимиру Балуху. Климент - общественный защитник Балуха - пытался встретиться с ним 2 апреля. grani.ru »

2018-7-15 12:02

Балуху отказано в УДО по второму делу

Суд в Крыму отказался рассматривать ходатайство об условно-досрочном освобождении Владимира Балуха от отбытия заключения, назначенного ему по второму делу. Прокурор указал, что после вынесения приговора по третьему делу срок Балуха увеличился и подавать на УДО пока рано. grani.ru »

2018-7-13 15:26

"Суд" в Симферополе отказал Балуху в условно-досрочном освобождении

Адвокат украинского политзаключенного Владимира Балуха Ольга Динзе назвала решение "суда" в оккупированном Симферополе ожидаемым. gordonua.com »

2018-7-13 15:09

Порошенко о приговоре Балуху: Неслыханный цинизм этого судилища очевиден всем

Украина продолжит бороться за украинского активиста Владимира Балуха и других политзаключенных в РФ, заявил президент Украины Петр Порошенко. gordonua.com »

2018-7-5 15:55

Приговор Балуху будет обжалован - адвокат

Приговор "суда" в оккупированном Крыму украинскому активисту Владимиру Балуху в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима является незаконным и необоснованным, считает его адвокат Ольга Динзе. gordonua.com »

2018-7-5 15:18

Порошенко назвал «расправой» приговор украинцу Балуху в Крыму

Приговор, который суд в Крыму вынес украинцу Владимиру Балуху, является «расправой», считает президент Украины Петр Порошенко. «Расправа -... rosbalt.ru »

2018-7-5 14:15

МИД и президент Украины прокомментировали приговор Балуху

Президент Украины Петр Порошенко назвал «расправой» приговор украинскому политзаключенному Владимиру Балуху, который сегодня вынес подконтрольный РФ Раздольненский райсуд в оккупированном Крыму. Об этом он написал в Facebook. novostimira.com.ua »

2018-7-6 13:41

В МИД Украины заявили, что с вынесением нового приговора Балуху Россия перейдет "пределы здравого смысла"

Министерство иностранных дел Украины будет просить международное сообщество требовать от России освобождения украинского политзаключенного Владимира Балуха, который голодает в заключении в оккупированном Крыму. gordonua.com »

2018-7-4 15:00

Порошенко – Балуху: Мы продолжим борьбу за освобождение всех украинских заложников в РФ, на Донбассе и в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко ответил на письмо украинского активиста Владимира Балуха, незаконно удерживаемого в тюрьме в оккупированном Крыму. gordonua.com »

2018-6-24 19:00

МИД Украины требует от РФ допустить к Балуху украинских врачей

Жизнь заключенного в симферопольском СИЗО украинского активиста Владимира Балуха находится под угрозой, заявила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца. gordonua.com »

2018-6-22 20:36

США призвали Россию допустить украинского омбудсмена к Сенцову и Балуху

Посол США в ОБСЕ Мишель Сайдерс выразила обеспокоенность состоянием здоровья голодающих в российских тюрьмах украинских активистов Олега Сенцова и Владимира Балуха. gordonua.com »

2018-6-22 02:05

К Балуху не пускают врачей – правозащитник

Незаконно осужденный в оккупированном Крыму украинец Владимир Балух не называет сроков окончания голодовки, отметил замглавы правления Крымской правозащитной группы Владимир Чикригин. gordonua.com »

2018-4-15 09:30

Срок Балуху уменьшен до 3 лет 5 месяцев колонии-поселения

Суд в аннексированном Крыму уменьшил украинскому активисту Владимиру Балуху срок в колонии-поселении на 2 месяца - до 3 лет 5 месяцев. Балух осужден по сфабрикованному делу о хранении патронов и тротиловых шашек. grani.ru »

2018-3-14 18:43

В Крыму активисту Балуху предъявили новое обвинение

В Крыму украинскому активисту Владимиру Балуху предъявили новое обвинение по сфабрикованному против него делу о нападении на сотрудника ИВС. Теперь Балуху инкриминируют дезорганизацию деятельности мест лишения свободы. grani.ru »

2017-12-8 18:36

Продление ареста крымскому политзеку Балуху отменено

Российский суд в Крыму отменил решение о продлении украинскому активисту Владимиру Балуху ареста до 16 января. Теперь 4 декабря, по истечении ранее назначенного срока ареста, политзека должны освободить из симферопольского СИЗО. grani.ru »

2017-11-30 23:00

Приговор крымскому политзеку Балуху отменен

Российский суд в Крыму отменил приговор к 3 годам 7 месяцам общего режима, вынесенный активисту Владимиру Балуху по сфабрикованному делу о хранении патронов и тротила. Дело возвращено на новое рассмотрение. grani.ru »

2017-10-2 13:16

Крым: украинскому активисту Балуху грозят преследованием за табличку на доме

В захваченном Крыму украинскому активисту Владимиру Балуху грозят преследованием за то, что он прикрепил на стене собственного дома адресную табличку "вулиця Героїв Небесної сотні, 18". Над домом Балуха уже три года вывешен украинский флаг; аннексию Крыма активист не признает. grani.ru »

2016-12-1 16:12