Приплывший на Чукотку американец депортирован на родину

2019-2-4 15:19

Американец Джон Мартин, найденный летом 2018 года на побережье Чукотки и отправленный в Москву для депортации домой, сообщил, что прибыл в Вашингтон. Летом 2018 года американец решил выйти в открытое море, где в сложных метеорологических условиях провел несколько дней и оказался на российской территории.

Его нашли пограничники в селе Лаврентия на Чукотке.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщала, что американец, который зарегистрирован в городе Солдотна, штат Аляска, а проживает в Анкоридже, путешествовал по реке Юкон и на лодке случайно вышел в открытое море, после чего его вынесло к берегам Чукотки.

Мартин сообщил, что его отправили в США после шести недель в Москве, где к нему «хорошо относились», передает РИА «Новости». По его словам, жалоб у него нет, здоровье в порядке.

«Я прибыл в международный аэропорт Вашингтона. . . За день до того, как меня отправили обратно, я получил от посольства США записку о том, что меня встретит мой друг Брент в аэропорту Вашингтона», рассказал путешественник.

Он добавил, что из столицы намерен отправиться на Аляску.

В России Мартин прошел курс лечения от ОРВИ и еще от одного заболевания, также он начал учить русский язык.

.

Подробнее читайте на ...

приплывший чукотку американец депортирован родину

Приплывший на Чукотку американец, скорее всего, болен - эксперт

Врачи подозревают серьезные психологические проблемы у рыбака из США, которого задержали пограничники на Чукотке. Мужчина уверяет, что преодолел расстояние от Аляски до российских берегов на обычной рыбацкой лодке. tvzvezda.ru »

2018-08-03 16:13