ИГ признало ответственность за убийство египетских военных на Синае

2017-7-8 01:57

Террористическая организация Исламское государство признала ответственность за совершенное в пятницу нападение на египетских военных близ города Рафах на севере Синайского полуострова, в результате которого, по последним данным, погибли 23 военнослужащих, не менее 30 получили ранения.

В ходе нападения боевиков двое террористов-смертников подорвали себя в автомобилях, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

По другим данным, как заявил представитель ВС, потери среди египетских военнослужащих составили 26 человек убитыми и ранеными, передает ТАСС.

Напомним, в сентябре прошлого года египетская авиация ликвидировала 40 боевиков ИГ на севере Синая, в районе города Рафах на границе с сектором Газа. .

Подробнее читайте на ...

признало ответственность убийство египетских военных синае

Фото: mirnov.ru

ИГ признало ответственность за теракт на Шри-Ланке

Запрещённая в России террористическая организация Исламское государство (ИГ) взяла на себя отвественность за теракты на Шри-Ланке, прогремевшие в пасхальное воскресенье. mirnov.ru »

2019-04-23 17:45

ИГ признало ответственность за теракт в Нью-Йорке

Террористическая группировка Исламское государство признала ответственность за теракт в Нью-Йорке, где водитель грузовика сбил восемь человек, выехав на велосипедную дорожку на юго-западе Манхэттена, передает Reuters. vz.ru »

2017-11-03 05:30

ИГ признало ответственность за нападение на военных в Брюсселе

Террористическая группировка Исламское государство признала ответственность за нападение на военных в Брюсселе, совершенного 30-летним выходцем из Сомали, набросившимся с мачете на военный патруль. vz.ru »

2017-08-26 23:42

ИГ признало ответственность за взрыв в Кабуле

Террористическая группировка Исламское государство признала ответственность за взрыв в столице Афганистана, сообщили местные СМИ. По предварительным данным МВД Афганистана, бомба была заложена в автоцистерну для перевозки воды, передает РИА «Новости» со ссылкой на местный телеканал 1TV. vz.ru »

2017-05-31 13:59