СК проверит московскую частную клинику из-за смерти женщины после инъекции лидокаина

2016-12-29 15:52

Сотрудники Следственного комитета оценят действия коммерческой организации, сотрудник которой сделал смертельный укол лидокаина жительнице столицы. По версии следствия, 36-летняя женщина 27 декабря обратилась за медпомощью в одну из частных организаций, у которой, как выяснилось позже, отсутствует лицензия на оказание неотложной врачебной помощи, передает РИА «Новости».

Приехавший вызов в квартиру по улице Кулакова сотрудник сделал женщине инъекцию лидокаином, после чего больной стало плохо, и она умерла.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления «Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности».

Лидокаин - лекарственное средство, применяется как местный анестетик и как антиаритмическое средство, в том числе, при инфаркте миокарда. .

Подробнее читайте на ...

проверит московскую частную клинику смерти женщины инъекции лидокаина

СК проверит московскую клинику, где девушке якобы пробили череп при ринопластике

Следователи проверят появившуюся ранее в СМИ информацию, что в частной клинике в Москве при проведении ринопластики у пациентки пробили основание черепа.

Читать далее... life.ru »

2018-11-17 08:02

Фото: russian.rt.com

СК проверит московскую кальянную, где посетители фотографируются со львёнком

Следственный комитет России проверит московскую кальянную, где, как сообщается, посетители фотографируются со львёнком.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-16 11:19

Фото: tvzvezda.ru

Московскую фотовыставку с обнаженными девочками может проверить прокуратура

Первый замглавы конституционного комитета Совета Федерации Елена Мизулина заявила, что обратится к генеральному прокурору Юрию Чайке с официальным запросом о проведении проверки фотовыставки «Джок Стерджес. Без смущения». Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-09-25 07:57