Путин: Образование вторично по сравнению с воспитанием

2017-6-21 19:43

Для формирования личности воспитание гораздо важнее образования, заявил президент России Владимир Путин на встрече с классными руководителями выпускных классов школ. «Получить знания - это не просто, но это все-таки вторично по сравнению с воспитанием человека, с тем, чтобы он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, к семье, к Родине», - сказал президент, слова которого приводит ТАСС.

Путин назвал эти вещи «абсолютно фундаментальными». По его словам, только на такой основе человек может стать «полноценным и сам получать удовлетворение от жизни, и [чтобы] окружающие его люди получали бы удовольствие от общения с ним». Воспитание он назвал одной из задач учителей.

Путин поздравил всех участников встречи с Днем выпускника и рассказал, что хорошо помнит свой аналогичный праздник. За этим событием стоит долгий и кропотливый труд, отметил президент. .

Подробнее читайте на ...

путин образование вторично сравнению воспитанием

Фото: vz.ru

Путин: Образование в регионах надо подтягивать до уровня Москвы и Сириуса

Уровень поддержки образования нужно в целом по стране подтягивать до показателей Москвы и Сириуса, заявил президент Владимир Путин на заседании попечительского совета фонда Талант и успех, фрагмент которого показан в программе Москва. vz.ru »

2023-10-08 15:23

Владимир Путин: образование станет главным приоритетом России

Выступая на ПМЭФ (Петербургский международный экономический форум) Владимир Путин заявил, что в ближайшие несколько лет одним из главных приоритетов для России станет образование, передает РИА Новости.

Как сказал Путин, он хорошо понимает, что люди создают и используют технологии. И в этом плане важным условием конкурентоспособности, да и экономики России в общем является квалификация инженеров и рабочих. «Поэтому считаю образование тем самым, на что мы должны обратить внимание в ближайшие годы», - сообщил президент РФ.

kapital-rus.ru »

2016-06-17 15:48