Региональные банки России начали предлагать клиентам открыть «патриотические вклады»

2023-6-11 15:31

Российские банки предлагают открыть специальные вклады для участников СВО и их семей с возможностью отправить часть процентного дохода в благотворительные организации. Об этом сообщает РБК.

Подробнее читайте на ...

региональные банки россии начали предлагать клиентам открыть патриотические

Фото: ura.ru

Региональные банки вычистят с рынка

Большинство региональных банков в ближайшее время могут уйти с рынка. Такой прогноз дают эксперты в сфере экономики. При этом будет происходить укрупнение финансовых организаций с государственным участием. ura.ru »

2016-09-14 13:30

ЦБ РФ может разделить банки на федеральные и региональные - С 2018 года

Российские банки могут разделить на региональные и федеральные. Об этом в четверг заявил зампред Центрального Банка (ЦБ) РФ Михаил Сухов. Разделение могут ввести в начале 2018 года с планкой капитала в 1 млрд рублей. abnews.ru »

2016-09-08 13:55

Центробанк планирует разделить банки на федеральные и региональные

В 2018 году ЦБ может разделить банки на федеральные и региональные, также планируется установить планку капитала в 1 миллиард рублей, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

Соответствующее заявление сделал Михаил Сухов, занимающий пост заместителя председателя Центробанка.

С его слов, маленькие банки имеют больше возможностей по использованию фактора экономии на издержках, в связи с чем, основная идея введения планки - привести нормативные возможности бизнеса с объективными финансовыми возможностями.

Отметим, что на начало августа текущего года в России было 276 банков с капиталом менее 1 миллиарда рублей. Кроме того, меньше половины имели капитал меньше 500 миллионов рублей.

kapital-rus.ru »

2016-09-08 12:25

Фото: dp.ru

ЦБ выделит региональные банки в отдельную группу и установит к ним менее жесткие требования

ЦБ предлагает выделить региональные банки в отдельную группу и установить для них менее жесткие требования. Чтобы получить такой статус, банку нужно будет отказаться от всех филиалов вне своего региона. dp.ru »

2016-06-30 15:19