На реставрацию Белой башни будут собирать средства через краудфандинг

2023-11-10 14:28

  На реставрацию Белой башни в Екатеринбурге будут собирать средства через краудфандинг. Итоговый проект восстановления памятника конструктивизма оценивается в 60 млн рублей. Об этом сообщает 66.ру.   За эти деньги башне планируют вернуть исторический облик, укрепить конструкции, заменить окна и двери, обновить кровлю, а также провести внутрь необходимые коммуникации. При этом планируется сохранить в подвале аутентичные трубы и клепаные лестничные перила.   Изначально проект восстановления здания оценивался в 80 млн рублей, но его стоимость снизилась после государственной экспертизы. На грант от международного фонда Getty архитекторы провели исследование памятника и подготовили комплексный проект реконструкции. Прошлой зимой документы утвердили органы охраны ОКН.   Сбором средств займется архитектурная группа Podelniki, которая занимается сохранением Белой башни. Краудфандинг планируют открыть 18 ноября в исторический день рождения Екатеринбурга и завершить его до скачка цен из-за инфляции. Авторы проекта надеются привлечь к сбору средств меценатов.  

Подробнее читайте на ...

проект краудфандинг башни белой

Фото: echo.msk.ru

Блог платформы «Сила слова», Фермеры. Краудфандинг на проект о людях, которые поднимают российскую деревню

Не все молодые хотят из деревни уезжать в города. Многие решают остаться жить на родной земле, обустраивают дом, заводят семьи, находят работу и даже… сажают огород и заводят хозяйство... echo.msk.ru »

2022-01-27 09:52

Фото: tass.ru

Где взять деньги на личный проект, если вы физлицо? Гранты, донаты и краудфандинг

Как просить деньги у подписчиков в интернете? Какие условия у площадок, помогающих собирать на проекты? Где гранты выдают не только организациям? tass.ru »

2021-06-01 15:00