На Россию идет грипп B

На Россию идет грипп B
фото показано с : vestikavkaza.ru

2017-3-19 19:50

Главный санитарный врач России Анна Попова предупредила сегодня, что в скором времени в стане ожидается эпидемия гриппа B. «За основным сезонным вирусом приходит вирус гриппа В. Он гораздо менее контагиозен, поражает меньшее …

Подробнее читайте на ...

россию грипп

Фото: mirnov.ru

В Россию пришел грипп, который наносит самый серьезный ущерб здоровью

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила, что в нынешнем году в РФ распространяется очень заразный так называемый «свиной грипп», который очень сильно вредит здоровью. mirnov.ru »

2022-12-08 14:03

Роспотребнадзор: на Россию надвигается «гонконгский грипп»

Анна Попова, занимающая пост главы Роспотребнадзора, сделала заявление, что в 2016 году в Россию придет «гонконгский грипп», который известен еще с конца 1960-х годов, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

Попова во время пресс-конференции, которая посвящена новому эпидемическому сезону, пояснила, что в Россию придет «гонконгский грипп», с которым человечество уже давно знакомо. В этом году он придет на территорию Северного полушария.

Также она предупредила россиян, что заболевание этим гриппом проходит «нелегко», напомнив о том, что в конце 1960-х от данного вида гриппа скончались тысячи людей.

В связи с этим глава Роспотребнадзора еще раз призывает граждан РФ проходить вакцинацию.

kapital-rus.ru »

2016-09-27 13:22