СБР: IBU закрыл дела против 22 российских биатлонистов из-за отсутствия доказательств

2017-1-22 22:47

Международный союз биатлонистов (IBU) закрыл дела против 22 из 29 российских биатлонистов, которых подозревали в употреблении допинга, из-за отсутствия доказательств их вины, заявил президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

Он сообщил, что до 5 февраля СБР даст объяснения по оставшимся семерым биатлонистам, в отношении которых все еще продолжается расследование, передает «Р-Спорт».

«22 (российских) спортсмена действительно оправданы», - заявил Кравцов.

Напомним, в субботу в итальянской Антерсельве, которая в настоящий момент принимает очередной этап Кубка мира по биатлону, проходит экстренное заседание исполкома IBU, посвященное результатам расследования, представленным в докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.

Ранее глава IBU Андерс Бессеберг заявил, что письмо биатлонистов ряда стран с требованием ужесточить наказания за употребление допинга, направлено не против России, а против допинга. .

Подробнее читайте на ...

биатлонистов против ibu заявил допинга российских сбр

Глава IBU: Письмо более 170 биатлонистов не направлено против РФ

Письмо с подписями более 170 спортсменов из разных стран, направленное в Международный союз биатлонистов (IBU), содержит призыв к борьбе с допингом в целом. Об этом заявил глава IBU Андерс Бессеберг агентству «Р-Спорт». news.yandex.ru »

2017-01-15 16:55

Фото: ntv.ru

Глава IBU: письмо биатлонистов направлено против допинга, а не России

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг заявил, что письмо с подписями более 170 спортсменов из разных стран, направлено не против россиян, а против допинга как общемировой проблемы. ntv.ru »

2017-01-15 15:59

IBU: письмо биатлонистов направлено против допинга, а не против России

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг заявил, что письмо с подписями более 170 спортсменов из разных стран, адресованное организации, направлено против мировой проблемы допинга, а не против России. vedomosti.ru »

2017-01-15 15:36

IBU: письмо биатлонистов направлено против допинга, а не против России

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг заявил, что письмо с подписями более 170 спортсменов из разных стран, адресованное организации, направлено против мировой проблемы допинга, а не против России. news.yandex.ru »

2017-01-15 15:36

Более 170 биатлонистов призвали IBU к решительным мерам против допинга

Более 170 спортсменов из разных стран подписали письмо в Международный союз биатлонистов (IBU), в котором призывают к более решительным действиям в свете последних допинг-скандалов. tvc.ru »

2017-01-15 14:11

Глава IBU: Письмо 170 биатлонистов не направлено против России

Свыше 170 биатлонистов из разных стран подписали обращение к Международному союзу биатлонистов (IBU), потребовав принять решительные действия по отношению к допинговым скандалам. Глава IBU Андерс Бессеберг заявил, что письмо направлено не против России, а против допинга. vz.ru »

2017-01-15 13:41