Сечин подал в суд на Ведомости из-за публикации о доме в Барвихе

2016-8-30 15:41

Иск главы Роснефти Игоря Сечина к газете Ведомости связан с публикацией о строительстве дома в Барвихе элитном поселке на Рублевском шоссе, сообщили в пресс-службе Останкинского суда Москвы. «Исковое заявление Сечина подано в защиту неприкосновенности личной жизни из-за публикации в газете «Ведомости» статьи о строительстве дома в Барвихе», передает РИА «Новости» слова представителя суда.

Досудебная подготовка по гражданскому делу назначена на 12 сентября.

Кроме того, как сообщалось, 8 сентября в Басманном суде начнется процесс по другому иску Сечина к «Новой газете» из-за статьи о его яхте.

В начале августа стало известно, что глава Роснефти решил подать судебный иск к «Новой газете», телеканалу «Дождь» и другим СМИ, участвующим в распространении материалов, в которых, по мнению Сечина, содержится недостоверная информация. В компании заявляли, что «кампания, развязанная в СМИ против Роснефти и ее руководства, носит очевидно заказной характер».

Позднее представитель Роснефти пояснил, что речь идет о публикации в «Новой газете», касающейся частной жизни главы компании, и материалах других СМИ на эту тему. По его словам, распространенная информация о семье Сечина недостоверна и нарушает принцип неприкосновенности частной жизни.

Газета ВЗГЛЯД подробном сообщала подробности этой истории.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

газете сечина роснефти новой барвихе сми публикации ведомости

Суд начнет рассматривать иск Сечина к «Новой газете» 8 сентября

Басманный суд Москвы назначил на 8 сентября досудебную подготовку по иску о защите чести и достоинства главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина к «Новой газете». Это ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева. vedomosti.ru »

2016-08-25 14:57

Суд решит судьбу иска Сечина к «Новой газете» в течение 5 дней

Суд получил иск от главы «Роснефти» Игоря Сечина к «Новой газете» о защите чести и достоинства, судьба документа будет определена в течение пяти дней. riafan.ru »

2016-08-18 17:48

Фото: grani.ru

Жена Сечина подала иск к "Новой газете"

Ольга Сечина, жена Игоря Сечина, подала иск к "Новой газете" в связи с публикацией расследования о ее времяпрепровождении на яхте олигарха. Сечина требует удалить статью с сайта и уничтожить все экземпляры бумажной версии номера с публикацией. grani.ru »

2016-08-15 18:13