Сергей Собянин открыл флагманский центр Боткинской больницы

Сергей Собянин открыл флагманский центр Боткинской больницы
фото показано с : aif.ru

2023-12-14 18:45

В среду, 13 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый флагманский центр в городской клинической больнице имени С.П. Боткина. Здесь же заработал Московский урологический центр.

В столице заработал флагманский центр в городской клинической больнице имени С.П. Боткина. Он оснащён по последнему слову медицинской техники. Центр способен оказать помощь 200 неотложным пациентам в день.

«Сегодня запускаем сразу два медицинских центра. Оба они на территории Боткинской больницы. Это флагманский центр, который будет в основном работать на пациентов, которых привозят по экстренной помощи, неотложных пациентов. Я надеюсь, он радикально изменит ситуацию по улучшению качества обслуживания таких пациентов, да и вообще возможности Боткинской больницы. И второй проект — это урологический центр. По сути дела, на территории Боткинской больницы даже не просто один центр создается, это, по сути, кластер», — сказал Сергей Собянин.

Глава столицы подчеркнул, что урологический центр и флагманский центр Боткинской больницы – это великолепная синергия. Пациенты будут получать качественную помощь, а для медиков открыты новые возможности для комфортной работы.

Специалисты преступили к строительству флагманского центра в июне 2020 года. Это 7-этажное здание площадью 16,4 тыс. кв. метров, сейчас в нём работают 795 сотрудников, среди которых врачи и средний медицинский персонал. Услуги центра – диагностика, оперативное лечение и интенсивная терапия. Здесь девять хорошо оборудованных операционных, в том числе – гибридная, ангиографическая, пять общего профиля и две малые.

А урологический центр рассчитан на 174 койки, в том числе 13 реанимационных. Кроме того, он оборудован семью операционными, среди которых есть и роботизированные. На вооружении корпуса есть ангиографические и терапевтические рентгеновские системы, аппараты УЗИ и прочее современное оборудование. В центре можно проводить до 17 тысяч урологических операций в год.

Как выглядит новый флагманский центр в городской клинической больнице имени С.П. Боткина, смотрите в фотоленте aif.ru.

Подробнее читайте на ...

центр флагманский боткинской больницы урологический боткина больнице имени

Заксобрания/Московская городская Дума Флагманский центр госуслуг: удобно, быстро, доступно!

В Москве открылся первый флагманский центр государственных услуг «Мои документы». Вскоре подобные учреждения появятся в каждом административном округе города. Депутаты Московской городской Думы рассказали, чем флагманский центр отличается от обычного МФЦ и какие услуги здесь могут получить жители столицы. gospress.ru »

2018-01-16 17:16

Фото: vm.ru

Сергей Собянин открыл флагманский центр «Мои документы»

Новый центр госуслуг расположен в торговом комплексе на Пресненской набережной. Это весьма удобно, поскольку теперь оформить документы или заказать справку можно во время обеденного перерыва или вечером, совершая покупки. vm.ru »

2018-01-15 15:13

Собянин открыл первый флагманский центр госуслуг "Мои документы"

В Москве в понедельник открылся первый флагманский центр госуслуг "Мои документы". Он расположен на Пресненской набережной в районе крупного транспортно-пересадочного узла. И будет очень востребован. tvc.ru »

2018-01-15 15:11