Сеть «Лента» предложила поставщикам воздержаться от повышения цен на значимые продукты

Сеть «Лента» предложила поставщикам воздержаться от повышения цен на значимые продукты
фото показано с : znak.com

2021-5-14 10:16

Продуктовая сеть Лента направила поставщикам социально значимых продуктов первой необходимости письмо с предложением воздержаться от повышения цен как минимум до конца третьего квартала, пишет Коммерсантъ

Продуктовая сеть Лента направила поставщикам социально значимых продуктов первой необходимости письмо с предложением воздержаться от повышения цен как минимум до конца третьего квартала, пишет Коммерсантъ . Перечень товаров установлен правительством в июле 2010 года. Это мясо, рыба, масло, молоко, сахар, соль, чай, хлеб, крупы, макаронные изделия, картофель. Как сказано в письме Ленты , цены на них имеют тенденцию к росту , поэтому, отмечая обеспокоенность ситуацией госорганов и осознавая ответственность бизнеса , компания будет стремиться удерживать их. При поступлении запросов о повышении цен на товары из перечня Лента обязана немедленно проинформировать соответствующие госорганы, подчеркивается в документе. Лента на конец 2020 года включала 254 гипермаркета и 139 супермаркетов. Появлению письма предшествовало выступление премьера Михаила Мишустина в Госдуме. Во время отчета правительства перед нижней палатой парламента Мишустин заявил, что причина роста цен на социально значимые продукты заключается в жадности отдельных производителей и торговых сетей . У правительства достаточно инструментов, чтобы обуздать аппетиты тех, кто наживается на ажиотажном спросе во всех сферах , - заявил Мишустин. Согласно исследованию аудиторско-консалтинговой компании Finexpertiza, социально значимые продукты в марте подорожали в России на 15,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что почти в три раза выше официального уровня инфляции.

Подробнее читайте на ...

цен лента социально продукты значимые сеть поставщикам повышения

"Лента": поставщики намерены повысить отпускные цены на социально значимые товары

Торговая сеть "Лента" получает от поставщиков уведомления о предстоящем повышении отпускных цен на социально значимые товары. vesti.ru »

2021-05-13 10:18

Фото: tass.ru

"Лента" сообщила о полученных от поставщиков уведомлениях о повышении цен

Речь идет о товарах из базового перечня, утвержденного правительством в июле 2010 года. Это мясо, рыба, масло, молоко, сахар, соль, чай, хлеб, крупы, макаронные изделия и картофель tass.ru »

2021-05-13 09:37

«Лента»: Магазины разорятся «через какое-то время» из-за госрегулирования цен

Российские ритейлеры могут разориться из-за попыток государства бороться с инфляцией дальнейшей заморозкой цен. Такое мнение в интервью РБК высказал гендиректор «Ленты» Владимир Сорокин. По его словам, рост цен на продукты в стране носит «чисто экономический характер». kapital-rus.ru »

2021-03-18 13:20