В школе в Санкт-Петербурге выявили очаг кишечной инфекции с 43 заболевшими

В школе в Санкт-Петербурге выявили очаг кишечной инфекции с 43 заболевшими
фото показано с : aif.ru

2024-1-18 22:55

Все пострадавшие проходят лечение в дома.

Более 40 человек заболели в петербургской школе № 260, где выявили очаг кишечной инфекции, сообщает Роспотребнадзор по Санкт-Петербургу.По данным на вечер 17 января зарегистрированы 43 случая кишечной инфекции, все заболевшие находятся на амбулаторном лечении.В связи с выявлением очага инфекционного заболевания среди учащихся школы, ведомство начало санитарно-эпидемиологическое расследование.В Роспотребнадзоре уточнили, что питанием школьников и сотрудников учебного заведения занимается ООО «Торговый дом «Ленинградский».Специалисты ведомства проводят лабораторное обследование контактных учащихся, сотрудников школы и коммерческой организации. Отобраны пробы продовольственного сырья, пищевой и готовой продукции, смывы с объектов внешней среды, воды, начаты дезинфекционные мероприятия.Причина вспышки очага кишечной палочки будет установлена в ходе расследования, ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.На прошлой неделе суд в Екатеринбурге приостановил работу кафе после того, как у девяти посетителей обнаружили острую кишечную инфекцию.

Подробнее читайте на ...

школе санкт-петербурге выявили очаг кишечной инфекции заболевшими

Фото: nsn.fm

В Санкт-Петербурге ученик в школе открыл стрельбу из пневматического пистолета

Ученик девятого класса несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в учащихся центра образования в Калининском районе Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба главка ГУ МВД по городу и Ленинградской области nsn.fm »

2023-04-13 14:49

В Санкт-Петербурге при обрушении в строящейся школе погиб рабочий

На стройке одной из школ в Санкт-Петербурге произошло обрушение трёх этажей внутри конструкции здания. По предварительным данным, в результате инцидента погиб рабочий. Сообщается, что ЧП произошло поздно вечером 1 июня в районе Южного шоссе. life.ru »

2018-06-02 03:06