Силуана Сила. Что можно и чего нельзя 12 августа 2023 года

Силуана Сила. Что можно и чего нельзя 12 августа 2023 года
фото показано с : aif.ru

2023-8-12 00:02

12 августа 2023 года православные отмечают праздник сразу нескольких святых апостолов — Силуана, Силы, Крискента, Епенета и Андроника.

Праздник сразу нескольких приближенных Иисуса — апостолов от 70-ти: Силы, Силуана, Крискента, Епенета и Андроника отмечается 12 августа 2023 года.Праздник назван в честь святых апостолов. Они входили в 70 приближенных к Иисусу Христу.Все они жили в I веке и вели праведный образ жизни. Они несли христианское учение в народ.Сила был реально очень крупным и крепким, и в народе этого святого сравнивали с языческим богом Сильнобогом.Силуан был епископом, и всю свою жизнь, а умер он в преклонном возрасте, отдал служению Богу. Также епископами, но в разных городах, были и другие вспоминаемые в этот день святые. Все они верой и правдой служили Церкви и обратили в христианство множество людей.Что принято делать в этот день?Начинали сеять озимую рожь.Заготавливали веники для бани.Чего нельзя делать в этот день?Нельзя жадничать и отказывать в помощи, если ее просят.Не ленитесь и не проводите день в бездействии.Нельзя переедать.Аккуратнее пользуйтесь ножами, также лучше не стричь ногти.

Подробнее читайте на ...

день апостолов праздник силуана 2023 августа

День апостолов Петра и Павла: что это за праздник и как его провести

Каждое лето – сразу после Петрова поста – православные отмечают День святых первоверховных апостолов Петра и Павла. «ФедералПресс» рассказывает, чем известен этот праздник, какое значение имеет для верующих, что нужно знать о Петре и Павле и какие традиции сложились в памятный день. fedpress.ru »

2023-07-12 02:00

Фото: riafan.ru

День апостолов Петра и Павла прошел в христианской церкви провинции Латакия

Греческая православная церковь Успения Пресвятой Девы Марии, расположенная в сирийской деревне Айн аль-Гарра, отпраздновала День апостолов Петра и Павла и провела мессу и молитву с участием прихожан. riafan.ru »

2019-07-02 10:00

Фото: 5-tv.ru

Что можно и что нельзя делать в День святых апостолов Петра и Павла

Петров день отмечается 12 июля. На Руси этот день издревле считали границей, разделяющей год надвое — после праздника крестьяне начиналась готовиться к осени. 5-tv.ru »

2018-07-12 10:51

Православные и католики Антиохии в этом году вместе отпразднуют день апостолов Петра и Павла

Православные и католики Антиохии в этом году вместе отпразднуют день святых апостолов Петра и Павла 29 июня в церкви, устроенной в пещере святого Петра. Этот древний храм в 2015 году был вновь открыт для посетителей после многолетней реставрации. ... regions.ru »

2016-06-28 15:32