Синоптик сравнил надвигающуюся на Европу жару и лето 2010 года в Москве

Синоптик сравнил надвигающуюся на Европу жару и лето 2010 года в Москве
фото показано с : lenta.ru

2023-7-18 15:32

В Европу приходит опаснейшее погодное явление «волна тепла», представляющее серьезную опасность для жителей стран региона, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Метеоролог подчеркнул, что эти метеорологические события по своей экстремальности превзойдут ситуацию с жарой в Москве в 2010 году.

Подробнее читайте на ...

синоптик сравнил надвигающуюся европу жару лето 2010 москве

Фото: lenta.ru

Синоптик сравнил погоду в России в октябре с марсианской

Погода в России в октябре будет напоминать климат Марса. Такое сравнение привел ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем Instagram. В первой половине октября ожидается сухая погода, а количество солнечных дней будет выше нормы. lenta.ru »

2021-10-02 17:30

Фото: lenta.ru

Синоптик сравнил наводнения в России и Германии

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сравнил наводнения, произошедшие ранее в России, с ситуацией в Германии. Он сообщил, что обширный антициклон над европейской Россией и над восточной Европой не позволяет циклонам покидать регионы. lenta.ru »

2021-07-16 14:53

Фото: lenta.ru

Синоптик сравнил московский «суперливень» и устроившие потоп в Крыму дожди

Ведущий специалист центр погоды «Фобос» Михаил Леус назвал причину прихода в Москву сильных ливневых дождей. Он сообщил, что виной тому стал холодный атмосферный фронт. По просьбе «Ленты.ру» специалист сравнил недавно прошедшие в Крыму ливни и спрогнозированный «суперливень» в Москве. lenta.ru »

2021-06-28 14:02