На сколько хотят увеличить срок ремонта по ОСАГО?

2023-5-22 12:13

Глава комитета Совфеда представил законопроект об увеличении срока ремонта автомобиля по ОСАГО.

В Совете Федерации разработали проект об увеличении срока ремонта по ОСАГО с 30 до 45 дней. Увеличение сроков ремонта в документе объясняется проблемой отсутствия запчастей и разрывом логистических цепочек.По словам главы комитета Совета Федерации по экономической политике Андрея Кутепова, с проблемой отсутствия запасных частей столкнулись дилеры, осуществляющие ремонт автомобилей, станции технического обслуживания и страховые компании.Сейчас срок ремонта автомобиля составляет не более 30 рабочих дней со дня представления транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи его страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта. В случае нарушения срока начисляются штрафные санкции.Какой штраф предусмотрен за невыполнение сроков ремонта?Если страховщик превышает сроки проведения ремонтных работ, он обязан за каждый день просрочки выплатить неустойку в размере 0,5 процента от общей суммы страхового возмещения.Как предлагают сократить сроки ремонта?В Российском союзе автостраховщиков (РСА) предложили меру, которая ускорит ремонт автомобилей в России. Страховщики предлагают использовать для ремонта восстановленные б/у запчасти, если это не будет негативно влиять на безопасность на дорогах. Источникиhttps://tass.ruhttps://tass.ru/ekonomika/17807777

Подробнее читайте на ...

ремонта осаго срока

Фото: lenta.ru

В России предложили изменить правила ремонта автомобилей по ОСАГО

В России предложили изменить правила ремонта автомобилей по ОСАГО. Об этом пишет «Парламентская газета». По данным издания, речь идет о возможном продлении сроков ремонта по ОСАГО и изменения списка деталей для срочного ремонта автомобилей. lenta.ru »

2023-01-21 05:10

Депутаты рассмотрят законопроект о приоритете ремонта автомобилей по ОСАГО перед выплатами

Госдума рассмотрит в среду, 14 декабря, в первом чтении проект закона, устанавливающий приоритет ремонта автомобиля по ОСАГО над получением возмещения ущерба в форме денежной выплаты. На рассмотрение Госдумы законопроект внес депутат Михаил Емельянов. nsn.fm »

2016-12-14 00:23

Фото: vesti.ru

Страховщики не хотят отвечать за качество ремонта по ОСАГО

Очередной пакет поправок в закон об ОСАГО готовит Российский Союз Автостраховщиков. Он предполагает разграничение зон ответственности за качество ремонта пострадавшего в ДТП автомобиля, который отправляется на сервис в рамках возмещения по "автогражданке". vesti.ru »

2016-07-20 13:18

Фото: rusnovosti.ru

В России подорожали запчасти для ремонта при ОСАГО

В России подорожали запчасти для ремонта при ОСАГО. Средняя стоимость их выросла на 4-5 процентов, сообщает «Интерфакс». С этого дня также начали действовать обновлённые справочники материалов и нормочаса работ, применяемые в обязательном автостраховании. rusnovosti.ru »

2016-06-01 12:23

Фото: lenta.ru

С 1 июня в России подорожали запчасти для ремонта при ОСАГО

C 1 июня начнут действовать обновленные справочники средней стоимости запчастей, материалов и нормо-часа работ, применяемые в системе обязательного автострахования для определения размера расходов на ремонт транспортного средства. lenta.ru »

2016-06-01 11:58