Скончался российский и советский актер Алексей Петренко

2017-2-23 02:20

Народный артист России, актер театра и кино Алексей Петренко скончался в Москве, сообщает Союз кинематографистов России. Петренко запомнился зрителям по роли в драме Алексея Германа «Двадцать дней без войны», где актер сыграл роль летчика Строганова, по роли Подколесина в «Женитьбе» Виталия Мельникова, а также роли американского журналиста Пола Дика в многосерийном фильме «ТАСС уполномочен заявить», отмечает РИА «Новости».

«Двадцать второго февраля 2017 года скоропостижно скончался выдающийся русский актер Алексей Петренко Союз кинематографистов России скорбит вместе с родными и близкими выдающегося российского актера Алексея Васильевича Петренко. Коллеги Алексея Васильевича приносят искренние соболезнования его родственникам»,- говорится в сообщении.

Зрители также запомнили образ, созданный Петренко в «Пирах Валтасара», где он сыграл Сталина. Полюбился зрителям и Артур Конан-Дойль в исполнении Петренко в «Воспоминаниях о Шерлоке Холмсе». Всего Петренко сыграл в 80 фильмах. .

Подробнее читайте на ...

петренко актер скончался роли алексея россии сыграл алексей

Фото: nation-news.ru

Актер Алексей Петренко скончался ночью в Москве

В ночь на 23 февраля в Москве скоропостижно скончался знаменитый российский актер Алексей Петренко, сообщают СМИ со ссылкой на Союз Кинематографистов России. nation-news.ru »

2017-02-23 02:27

Фото: lenta.ru

Умер актер Алексей Петренко

Актер театра и кино, народный артист РСФСР Алексей Петренко скончался в среду, 22 февраля, в возрасте 78 лет. Он служил в таких театрах, как Ленинградский театр имени Ленсовета, Московский драматический театр на Малой Бронной, МХАТ, «Школа современной пьесы». На его счету более 70 ролей в фильмах. lenta.ru »

2017-02-23 02:14