Скорый переезд. Два дома по реновации ввели в эксплуатацию в Коньково

Скорый переезд. Два дома по реновации ввели в эксплуатацию в Коньково
фото показано с : aif.ru

2023-10-11 11:06

Сразу два жилых корпуса построили в рамках программы реновации в столичном районе Коньково. Их уже сдали в эксплуатацию.

Два новых жилых корпуса, построенных в рамках программы реновации, построили в столичном районе Коньково. Сейчас они сданы в эксплуатацию.«В районе Коньково по адресу: улица Введенского, дом 5 ввели в эксплуатацию два жилых корпуса для переселения по программе реновации. Дом на улице Введенского состоит из двух монолитных корпусов, по три секции в каждом. Расположение квадратом формирует закрытый и уединенный двор», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.Для фасадов здания выбраны навесные трехслойные панели, которые облицованы кирпичом. Лоджии получили остекление. Под домом расположилась подземная автостоянка.В новостройках 418 квартир: 135 однокомнатных, 170 двухкомнатных, 113 трехкомнатных. Шесть из них обустроены под нужды маломобильных жильцов: в них шире коридоры и дверные проемы и установлена специальная сантехника. Все квартиры сдаются с готовой улучшенной отделкой, которая предусмотрена стандартами программы реновации.В домах есть вестибюль, лифтовый холл, помещение, где хранится уборочный инвентарь, зона почтовых ящиков, техпомещения. В новостройке есть системы охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдение.Входы в дома выполнены в один уровень с землей, чтобы сделать проще заход для людей, которым сложно сделать это без посторонней помощи, например мамам с колясками. Выложена шероховатая плитка для предупреждения скольжения.Двор благоустроили и озеленили. Установлены три детские площадки, есть зона для занятий спортом в любое время года и зона для тихого отдыха.

Подробнее читайте на ...

реновации коньково эксплуатацию жилых корпуса районе зона программы

Фото: aif.ru

Ввод в 2024 году. В Коньково началось строительство четырех жилых домов

В районе Коньково началось строительство четырех жилых корпусов для переселения по программе реновации. Всего здесь будет 560 квартир. Первые этажи сделают нежилыми. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году. aif.ru »

2023-09-12 13:25

Фото: aif.ru

Близка к сдаче. Загрутдинов рассказал о готовности новостройки в Коньково

В 2023 году в районе Коньково по программе реновации введут два жилых корпуса. В новостройке будет 418 квартир. Внутри двора разместятся три детские игровые площадки, зона для занятий спортом в любое время года и место тихого отдыха. aif.ru »

2023-02-17 14:20

Фото: nsn.fm

Два жилых корпуса по программе реновации введут в столичном районе Коньково в 2023 году

В столичном районе Коньково в этом году введут в эксплуатацию два жилых корпуса для переселения по программе реновации nsn.fm »

2023-02-17 14:10

Фото: rosbalt.ru

Стало известно, что построят по реновации в районе Коньково

В столице предстоит расселить по городской программе 41 старый дом в районе Коньково и возвести новое жилье для 12,5 тыс. жителей сносимых пятиэтажек. Вместе... rosbalt.ru »

2020-08-26 11:24

Дом на 156 квартир по реновации появится в столичном районе Коньково

В столичном районе Коньково по программе реновации построят жилой дом на 156 квартир. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза). vm.ru »

2020-01-10 12:33

Фото: vm.ru

Двадцать столичных семей переехали в Коньково по программе реновации

1 марта в столичном Стройкомплексе сообщили, что первый дом в районе Коньково на юго-западе столицы готов для переселения по программе реновации. Двадцать семей уже обживают свои новые квартиры. vm.ru »

2019-03-04 10:34

Фото: rosbalt.ru

Жильцы трех домов в Коньково переезжают по программе реновации

В столичном районе Коньково стартовало переселение жильцов в рамках программы реновации жилья. Переезд пока затронул жителей трех домов на улице... rosbalt.ru »

2018-12-18 12:49

Фото: rosbalt.ru

Утверждены проекты реновации жилых кварталов в Коньково и Солнцево

Проекты двух новых кварталов, которые появятся в Коньково и Солнцево в рамках реновации на месте снесенных пятиэтажек, утвердили на заседании градостроительно-замельной... rosbalt.ru »

2018-11-15 13:26