Слушания в Конгрессе США по России отменили на фоне партийной борьбы

2017-3-28 01:47

Как следует из расписания комитета по разведке Палаты представителей США, закрытые слушания о вмешательстве России в американские выборы не состоятся; тем временем демократы призывают к отставке главы комитета республиканца Девина Нунеса.

В слушаниях должны были принять участие главы ФБР и АНБ, передает РИА «Новости».

После того, как Нунес признал, что получил на встрече в Белом доме некие сведения, косвенно подтверждающие заявления президента США Дональда Трампа о его прослушке, демократы в Конгрессе заявили, что он не должен возглавлять комитет.

Так, лидер демократического меньшинства в сенате США Чак Шумер заявил, что Нунес «не справляется со своей работой» и вместо поиска правды защищает Трампа.

Старший демократ в спецкомитете по разведке Палаты представителей Адам Шифф также призвал Нунеса взять самоотвод.

Спикер Палаты представителей Конгресса республиканец Пол Райан заявил о полном доверии Нунесу.

Нунес заявил CNN, что полученные в Белом доме от информатора документы «никак не были связаны с Россией».

«Это не был советник (Трампа)», - прокомментировал Нунес свою встречу с информаторов.

Он также заявил, что не согласовывал свои действия с администрацией Трампа. По словам Нуньеса, о том, что он побывал в Белом доме, Трамп не знал.

О том, что Нуньес намерен отменить вторые слушания о «вмешательстве России» в американские выборы сообщалось несколько дней назад.

Напомним, в среду Нунес выступил с утверждением, что Трамп якобы попал под «случайное наблюдение» американских спецслужб в ходе «обычной слежки» за иностранцами. Это заявление вызвало недовольство в Демократической партии США, которая прежде контролировала Белый дом. Позднее Нунес заявил, что спецслужбы США якобы не прослушивали Трамп-тауэр, но подтвердил, что Трамп и его окружение могли попасть под слежку за иностранцами.

.

Подробнее читайте на ...

сша нунес заявил трампа слушания представителей белом россии

Фото: vz.ru

Глава комитета по разведке конгресса США назвал слежку за Трампом случайной

Глава комитета по разведке палаты представителей конгресса США Девин Нунес выступил с утверждением, что президент США Дональд Трамп якобы попал под случайное наблюдение американских спецслужб в ходе обычной слежки за иностранцами. vz.ru »

2017-03-22 20:43

Комитет по разведке в Конгрессе США не впечатлили слухи о связи Трампа с Россией

Глава комитета по разведке Палаты представителей США Девин Нуньес в ответ на призыв начать независимое расследование связей команды президента страны Дональда Трампа с Россией заявил, что не собирается заниматься охотой на ведьм. vz.ru »

2017-02-26 18:09

Конгрессмен США подтвердил отсутствие доказательств связи Трампа с Россией

Глава специального комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Девин Нуньес подтвердил, что у американских спецслужб нет доказательств связей членов команды Дональда Трампа с Россией. vz.ru »

2017-02-20 04:49