Комитет по разведке в Конгрессе США не впечатлили слухи о связи Трампа с Россией

2017-2-26 18:09

Глава комитета по разведке Палаты представителей США Девин Нуньес в ответ на призыв начать независимое расследование связей команды президента страны Дональда Трампа с Россией заявил, что не собирается заниматься охотой на ведьм.

Он сравнил подобные требования с эпохой маккартизма, заявив, что «на данном этапе там ничего нет», передает РИА «Новости».

Нуньес заявил, что сперва нужно изучить доказательства, найти людей, которые имели связи с Москвой, и, если такие есть, вызвать их в суд.

Он пояснил, что, если будет доказано участие «какого-либо американца» в контактах с представителями российских властей, то его в рамках разбирательств вызовут на слушания в Палату представителей, передает ТАСС.

Пока же все основывается на «новостной истории», Нуньес не согласен «начинать охоту на ведьм против американского народа».

Напомним, либеральная американская организация Center for American Progress Action Fund запустила проект Moscow Project, в рамках которого призывает провести независимое расследование «связей президента США Дональда Трампа с Россией».

Соответствующий документ направлен в Конгресс США.

Комментируя домыслы о «связях» между американским президентом Дональдом Трампом и Россией, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что это «несуществующая история», а «доказать, что чего-то не существует, невозможно».

.

Подробнее читайте на ...

россией сша заявил трампа нуньес

Карлсон: США начнут войну с Россией в 2024 году

«Они собираются воевать с Россией. Вот, чего они хотят. Грядет горячая война между США и Россией в следующем году. Я не думаю, что мы победим, но это уже другой вопрос. Я думаю, что это политическая мера - им нужно начать боевые действия, чтобы сосредоточить в своих руках полномочия военного времени и победить», - заявил Карлсон, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-08-31 07:29

Фото: vz.ru

WSJ подсчитал, на сколько хватит оружия США в случае конфликта с Россией или КНР

Если у США случится прямой конфликт с Россией и Китаем, то запасов высокоточного оружия может хватить на часы или дни, пишет газета Wall Street Journal. «Если бы США столкнулись напрямую с Россией или Китаем, запасы высокоточного оружия могли бы истощиться за часы или дни. vz.ru »

2023-07-06 14:42

Фото: vz.ru

Конгрессвумен Грин указала на угрозу замены доллара юанем из-за прокси-войны США с Россией на Украине

Из-за прокси-войны, которую США решили развязать с Россией на Украине, доллар может рухнуть, заявила член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин. Конгрессвумен заявила в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что еще год назад, когда «Вашингтон решил развязать прокси-войну с Россией на Украине», она предупреждала об угрозе «замены» доллар юанем. vz.ru »

2023-03-26 23:04

Фото: vz.ru

Зеленский заявил, что у США нет общих границ с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский счел счастьем, что США не имеют общих границ с Россией, оказавшись не в курсе водной границы в Беринговом проливе. Зеленский заявил, что для Украины важна поддержка от международных партнеров, поскольку ни одна страна в мире не выдержала бы противостояния с Россией в одиночку, кроме США. vz.ru »

2023-02-24 20:43

Госдеп: контактов между США и Россией на саммите G20 не ожидается

Контактов между США и Россией на предстоящем саммите G20 в Индонезии не ожидается. С таким заявлением выступил представитель государственного департамента Нед Прайс. «Я не ожидаю, что будут двусторонние обсуждения между США и Россией в контексте G20», - приводит RT заявление Прайса. tvzvezda.ru »

2022-11-02 02:32

Фото: lenta.ru

В США оценили желание американских военных начать войну с Россией

Сенатор Рэнд Пол заявил, что военные США, прошедшие службу в горячих точках, выступают против гипотетической войны с Россией и чрезмерной поддержки Украины. По его словам, ветераны, которые видели, к чему приводят бесконечные войны и смены режимов, не хотят войны с Россией и требуют сократить военное присутствие США. lenta.ru »

2022-05-20 07:49

Фото: lenta.ru

В США назвали свое самое большое преимущество в войне с Россией или Китаем

Американское издание 19FortyFive назвало самое большое преимущество США в войне с Россией или Китаем. «США имеют явное преимущество перед Китаем и Россией благодаря своим альянсам и партнерским отношениям с десятками стран по всему миру», — говорится в публикации. lenta.ru »

2021-12-30 10:48

Между Россией и США может начаться гонка вооружений

ВАШИНГТОН, 16 октября, ФедералПресс. США отказались от предложения Путина продлить СНВ-3 без дополнительных условий. Также США считают, что продление договора невозможно без заморозки ядерных арсеналов стран. fedpress.ru »

2020-10-16 20:59

Фото: oko-planet.su

Между Россией и США назрел новый дипломатический скандал

Все больше американских политиков и дипломатов говоря о том, что не могут получить визу в Россию. Они представляют себя пострадавшей стороной и критикуют РФ в недипломатичности. oko-planet.su »

2019-08-29 07:07

Трамп не видит причин враждовать с Россией

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что у США нет причин враждовать с Россией. Об этом он сказал журналистам в Белом доме в контексте рассуждения о расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера. По словам Трампа, все наблюдали за расследованием 2,5 года, а после публикации его выводов весь мир смеется над демократами. tvzvezda.ru »

2019-07-27 03:41

В Совфеде указали на огромную разницу между словами Трампа и делами Белого дома

Есть огромный разрыв между тем, что говорит президент США Дональд Трамп об отношениях с Россией, и тем, что делает его администрация, заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. vz.ru »

2019-05-05 05:56

США предложили общаться с Россией методами 1980-х

Вашингтону нужно вступить с Россией в диалог для предотвращения возможного ядерного конфликта, и в этом плане примером может стать политика, которая велась в 1980-е годы. Как передает Лента.ру, об этом говорится в статье «Угроза ядерной войны все еще существует», которая на днях была опубликована в The Wall Street Journal. Ее авторами стали экс-госсекретарь США Джордж Шульц, экс-министр обороны страны Уильям Перри, а также экс-сенатор от штата Джорджия Сэм Нанн. Они считают, что новое противостояние между США и Россией может стать более тяжелым и опасным, чем Холодная война.

kapital-rus.ru »

2019-04-12 13:50

Между Россией и США взорвался метеорит размером с челябинский

Выделенная при взрыве энергия эквивалентна той, что выделяется при детонации десяти атомных бомб, сброшенных на Хиросиму. Над Беринговым морем ещё в декабре прошлого года произошёл мощный взрыв небесного тела, но стало известно об этом только сейчас. life.ru »

2019-03-18 17:35

Помпео заявил о готовности США вести переговоры с Россией по контролю за вооружениями

Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео сделал заявление на тему сотрудничества с Россией в рамках Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Он заявил, что связи двух стран никак не прекращаются. tvzvezda.ru »

2019-02-02 21:40

Белый дом пояснил отношение Трампа к России

Представитель Белого дома Радж Шах заявил, что президент США Дональд Трамп, несмотря на высылку 60 российских дипломатов из-за дела Скрипаля, по-прежнему открыт к взаимодействию с Россией в некоторых вопросах. vz.ru »

2018-03-26 21:45

Сенаторы США призвали Госдеп начать диалог с Россией после доклада Путина о новом оружии

Несколько сенаторов обратилась к госсекретарю Соединенных Штатов Рексу Тиллерсону с призывом начать диалог с Россией после заявлений президента России Владимира Путина о новом оружии . Стратегический диалог между США и Россией стал актуальнее после публичного выступления президента (Путина прим. tvzvezda.ru »

2018-03-09 07:53

Лавров: Послы США отговаривают страны от сотрудничества с Россией

Госдепартамент США признал, что американские послы во всем мире имеют указание отговаривать страны от сотрудничества с Россией, сообщил глава МИД Сергей Лавров. Такое заявление глава МИД сделал по итогам переговоров с министром иностранных дел Словении Карлом Эрьявецом. vz.ru »

2018-02-21 15:29