СМИ: Швеция заподозрила Россию в создании пропагандистских фейков

2017-1-11 15:40

Шведский Институт международных отношений в неназванном комплексном исследовании утверждает, что Россия якобы занимается распространением поддельных новостей и документов в рамках скоординированной кампании по дезинформации населения, сообщает британское издание Guardian.

Как утверждается в исследовании, Россия якобы использовала против Стокгольма «фейки», которые появились в шведских СМИ, а затем якобы распространялись сайтом Sputnik и «другими источниками российской публичной дипломатии» и зарубежного вещания, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание.

При этом издание отмечает, что авторы доклада не смогли установить, где и как создавались «фейки», но подчеркнули, что они полностью соответствуют стратегическим целям России.

Напомним, в понедельник Стокгольм не исключил попытки России «повлиять» на выборы в Швеции. Между тем, ранее в тот же день Левен заявил, что Стокгольм намерен снизить напряженность в регионе Балтийского моря и для этого планирует укреплять сотрудничество не только с региональными и европейскими организациями, но и с Москвой.

Западные страны регулярно говорят о мнимой «российской угрозе». Утверждается, что Россия якобы пытается влиять на политическую ситуацию в западных странах посредством хакерских атак. .

Подробнее читайте на ...

якобы издание россия

СМИ: Пользуясь слабостью США, Путин воссоздает советскую империю

Французский еженедельный журнал Le Point выразил мнение, что пока США готовятся к выборам президента, а Европа расколота Brexit-ом, президент России Владимир Путин делает решительные шаги на пути воссоздания империи, утраченной при падении железного занавеса. vz.ru »

2016-08-15 21:31

СМИ: Российские вертолеты нарушили воздушное пространство Польши

Польские СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили о трех российских вертолетах, которые якобы вторглись в воздушное пространство страны. Вертолеты пролетели над границей, которая разделает Калининградскую область и Варминско-Мазурское воеводство и вторглись вглубь Польши на несколько километров, утверждает издание Gazeta Polska Codzinne в статье «Испытание на прочность в воздухе», сообщает «Радио Польша». vz.ru »

2016-04-18 17:20