СМИ: Уровень самоубийств в США с начала 2000-х годов сильно вырос

2016-4-22 11:17

За последние 16 лет в Соединенных Штатах заметно выросло число людей, кончающих жизнь самоубийством, особенно поднялся этот показатель среди женщин среднего возраста. По данным правительственного исследования, в число причин роста числа суицидов в США за последние годы входят экономическая рецессия, наркомания, разводы, социальная изоляцию людей, во многом связанная с развитием средств интернет-коммуникации, передает RT со ссылкой на The Washington Post.

Статистика гласит, что в период с 1999 по 2006 число самоубийств в год в США росло в среднем на 1% в год. После начала экономического кризиса, когда многие американцы столкнулись с финансовыми трудностями и потеряли свою работу, рост ускорился в два раза.

Суицид находится в списке из десяти основных причин смерти граждан США. Необходимо отметить, что его доля увеличивается, на фоне того, как успешная медицина снижает процент таких причин смертности, как рак и болезни сердца.

В общей сложности, с 1999 года рост числа самоубийств составил 24%.

В феврале СМИ сообщали, что медицинские долги, обнищание и мрачные пенсионные перспективы, наряду с алкоголизмом и наркоманией, способствуют растущему числу самоубийств среди белых американцев среднего возраста, зафиксированному в последние годы.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сша самоубийств последние число причин

Фото: vz.ru

В мире: Американцы потеряли смысл жизни

Каждые 13 минут добровольно уходит из жизни один гражданин США. Эпидемия самоубийств захлестнула и бедных, и богатых, и знаменитостей, и тихих провинциалов, но основные жертвы белые мужчины. vz.ru »

2018-06-18 08:04

В США резко выросло число самоубийств

Число самоубийств в США с 1999 по 2014 годы возросло на 24%, наибольшее увеличение приходится на группу девочек от 10 до 14 лет, говорится в докладе Национального центра по статистике здравоохранения. vz.ru »

2016-04-22 15:14

The Washington Post: Уровень самоубийств в США с начала 2000-х годов сильно вырос

За последние 16 лет в США заметно выросло число людей, кончающих жизнь самоубийством. По статистике, особенно поднялся этот уровень среди женщин среднего возраста. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-22 09:51