СМИ: Задержаны двое причастных к теракту в «Крокус Сити Холле»

2024-3-23 10:43

«С двумя задержанными прямо сейчас проводят следственные мероприятия», - говорится в публикации. По предварительным данным, удалось установить причастность мужчин к теракту. Остальных подозреваемых продолжают искать.

По данным «Осторожно, новости», в ориентировке было шесть граждан Таджикистана.

Ранее ряд телеграм-каналов распространил сообщения о том, что в Брянской области остановили автомобиль. Он подходил по ориентировке на машину предполагаемых террористов. Однако официально эти данные не подтверждались.

Добавляется, что в Брянской области ввели ограничения движения для всех видов транспортных средств.

«С 0. 00 23 марта 2024 года по настоящее время в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов, введены временные ограничения движения всех транспортных средств в 368 по 385 км ФАД "М-3 Украина"», - уточняет пресс-служба региональной Госавтоинспекции в телеграм-канале.

Перед этим телеграм-канал Shot сообщал, что в Брянской области был введен план «Перехват», а на границе с Украиной установлен дополнительный контроль.

В свою очередь в МИД Таджикистана заявили, что данные о том, что к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле» причастны граждане страны, оказались фейком.

«Таджикская сторона не получала от официальных властей России подтверждения о циркулируемой в настоящее время фейковой информации о причастности граждан Таджикистана. Просим опираться на официальную информацию», - призвали в таджикском ведомстве.

Теракт в «Крокусе» произошел вчера вечером. В результате есть погибшие и пострадавшие, в том числе дети.

Ранее в Белом доме заявили, что США знали о готовящемся теракте в Москве.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

движения области теракту таджикистана брянской транспортных средств

Фото: znak.com

В Челябинской области из-за снегопада продлили ограничение движения на трассе М-5

В Челябинской области на трассе М-5 до 21:00 8 января продлены временные ограничения для движения пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, а также грузовых транспортных средств znak.com »

2022-01-08 08:17

Фото: nsn.fm

Врио губернатора Тульской области положительно оценил создание движения «Юнармия»

Алексей Дюмин провел рабочую встречу с членом Совета Федерации ФС РФ Юлией Вепринцевой и заместителем председателя правительства Тульской области Мариной Левиной. В начале встречи глава региона напомнил, что 28 мая в парке культуры и отдыха Вооружённых Сил России «Патриот» состоялся первый слёт Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». nsn.fm »

2016-06-02 12:27

В Москве пройдет слет юных журналистов Российского движения школьников

В стенах МИА Россия сегодня в Москве в четверг впервые пройдет слет юных журналистов Российского движения школьников по информационно-медийному направлению. Участниками Слета станут школьники, юные журналисты, лидеры школьного самоуправления, редактора школьных журналов и газет, педагоги, заместители директоров школ по воспитательной работе, а также эксперты направления, говорится в сообщении, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2016-05-26 14:42

Рубан: Бессмертный полк стал одним из самых искренних мероприятий

Если раньше у кого-то возникали вопросы, что это за Бессмертный полк, то сейчас таких вопросов просто не возникает, наоборот, люди начинают заранее готовиться, сказал газете ВЗГЛЯД председатель регионального штаба общественного движения Волонтеры победы в Ленинградской области Николай Рубан. vz.ru »

2016-05-05 16:35