"Снежный апокалипсис": Москву ждет ледяной дождь, метель и много снега

2016-11-9 01:47

На Москву движется Балканский циклон, который принесет в столицу много снега. Уточняется, что в результате этого выпадет 1/3 нормы осадков, ожидаются гололед, а также ледяные дожди, передает РИА «Новости» сообщение погодного центра «Фобос».

В среду осадков почти не будет: днем ожидается до минус 5 градусов, ночью - до минус 10. В четверг в Москву придет тепло и влага средиземноморского происхождения. Специалист центра добавил, что именно столкновение тепла и холода приведет к «взрывному процессу», в результате которого выпадет до трети нормы осадков.

Отметим, что ноябрьская норма составляет 58 мм осадков. Метели постепенно перейдут в ледяной дождь, а температура будет меняться от минусовой к нулю, что приведет к налипанию снега на провода и гололеду. Ветер будет в норме - до 10 метров в секунду, однако возможны и порывы до 15 метров в секунду.

В погодном центре также предупредили о транспортном коллапсе, к которому приведут сложные погодные условия. Это касается аэропортов и дорог.

Людей просят в эти дни вовсе не выходить из дома.

На Москву движется Балканский циклон, который принесет в столицу много снега. Уточняется, что в результате этого выпадет 1/3 нормы осадков, ожидаются гололед, а также ледяные дожди, передает РИА В«НовостиВ» сообщение погодного центра В«ФобосВ».

В среду осадков почти не будет: днем ожидается до минус 5 градусов, ночью – до минус 10. В четверг в Москву придет тепло и влага средиземноморского происхождения. Специалист центра добавил, что именно столкновение тепла и холода приведет к В«взрывному процессуВ», в результате которого выпадет до трети нормы осадков.

Отметим, что ноябрьская норма составляет 58 мм осадков. Метели постепенно перейдут в ледяной дождь, а температура будет меняться от минусовой к нулю, что приведет к налипанию снега на провода и гололеду. Ветер будет в норме – до 10 метров в секунду, однако возможны и порывы до 15 метров в секунду.

В погодном центре также предупредили о транспортном коллапсе, к которому приведут сложные погодные условия. Это касается аэропортов и дорог.

Людей просят в эти дни вовсе не выходить из дома.

Подробнее читайте на ...

осадков москву снега выпадет нормы минус центра секунду

Фото: tvc.ru

Обрушившийся на Москву дождь перевыполнил сезонную норму осадков

Прошедшие в Москве дожди перевыполнили не только месячную норму августа, но и норму осадков за сезон. Об этом сообщили в Гидрометцентре России. tvc.ru »

2016-08-16 17:42

Фото: vestikavkaza.ru

Москву залило более чем месячной нормой осадков

В Москве за минувшие сутки вылилось более месячной нормы осадков. Об этом рассказали в Гидрометцентре РФ. "В Москве за сутки выпало 92 мм осадков, что составляет почти 120% месячной нормы", - сообщил представитель метеослужбы, … vestikavkaza.ru »

2016-08-15 19:50

Фото: vesti.ru

Москву ожидает прохладная погода без осадков

Столичный регион будет находиться в стороне от активных атмосферных фронтов. В облачных полях Московии появится больше прояснений, и немного потеплеет, но всё равно общий температурный фон региона на 5-6 градусов будет отставать от своей климатической нормы. vesti.ru »

2016-06-08 07:55