Собянин доложил Путину о начале строительства ВСМ Москва – Санкт-Петербург

Собянин доложил Путину о начале строительства ВСМ Москва – Санкт-Петербург
фото показано с : aif.ru

2024-3-14 16:36

Сергей Собянин сообщил, что в Москве будет четыре остановки магистрали «Москва – Санкт-Петербург».

Мэр Москвы Сергей Собянин доложил президенту России Владимиру Путину о старте строительства московского участка высоко­скоростной железнодорожной магистрали «Москва – Тверь – Великий Новгород – Санкт-Петербург» (ВСМ-1). Встреча состоялась в режиме видеоконференции.«Для Москвы и Санкт-Петербурга – это... важнейшая дорога, которая соединит две агломерации с миллионами граждан, которые очень часто... ездят из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. Это... и деловая активность... и туризм, это просто другой уровень жизни и другая экономика, что немаловажно» – отметил мэр.Также Собянин добавил, что все то, что обсуждалось в ходе совещания под руководством главы государства по проекту ВСМ, будет реализовано в полном объеме.Как уточняется в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, ВСМ-1 длиной 679 км свяжет крупнейшие городские агломерации и экономические центры страны, население которых составляет примерно 40,2 млн человек или 27% населения страны. Благодаря открытию новой магистрали время в пути между Москвой и Санкт-Петербургом уменьшится почти в два раза.Ранее Сергей Собянин рассказал, что около 1,2 млн пассажиров перевозит в будни Кольцевая линия метро. Он отметил, что в час пик на Кольцевой линии метро поезда приходят каждые 90 секунд.

Подробнее читайте на ...

собянин санкт-петербург москвы магистрали сергей москва

Собянин: ВСМ Москва — Санкт-Петербург улучшит качество жизни 30 млн человек

Высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург улучшит качество жизни более 30 миллионов человек, проживающих в областях, где она пройдет. Об этом Сергей Собянин написал в своем телеграм-канале. news.mail.ru »

2024-02-16 11:49

Фото: aif.ru

Сергей Собянин открыл новый городской вокзал Зеленоград — Крюково МЦД-3

В транспортном каркасе Москвы появился новый городской вокзал и переход к остановкам наземного пассажирского транспорта на Крюковской эстакаде. По переходу можно перейти, не выходя на улицу. aif.ru »

2023-12-22 17:49