Собянин осмотрел новостройку по программе реновации в Хорошёво-Мнёвниках

2021-9-23 14:53

Для строительства новых домов в районе подобрано 11 стартовых площадок

В районе Хорошёво-Мнёвники на Северо-Западе Москвы начали заселять первый дом по программе реновация. Построили его на улице Демьяна Бедного. В целом в районе предстоит расселить более 150 старых пятиэтажек. В итоге новые квартиры получат свыше 30 тысяч жителей. С первыми новоселами сегодня встретился мэр Москвы Сергей Собянин.

Возведение нового, красивого 16-этажного монолитного жилого дома по улице Демьяна Бедного, 22 для города событие знаковое. Реновация пришла в еще один московский район – Хорошёво-Мнёвники. Сегодня качество завершенных строительных работ оценил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В Хорошево-Мневники тоже пришла реновация. Это первый дом, часть жителей мы переселили, которые жили возле метро "Народного Ополчения". В целом это большой объем переселения в Хорошово-Мневниках - 156 домов. 10 стартовых площадок для района - неплохо. Мы в некоторых районах с трудом одну-две площадки находим. Восемь домов находится в проектировании, строительстве. Два построены, плюс еще один этот дом", - сказал Сергей Собянин.

Многоэтажка выполнена по индивидуальному проекту. На фасаде здания – облицованные кирпичом навесные панели. Застеклённые балконы и лоджии, для каждой квартиры заранее предусмотрена решётка. В доме 135 квартир: 30 однокомнатных, 76 двухкомнатных и 29 трёхкомнатных. А ещё подземная парковка на 77 мест, чтобы во дворе можно было гулять, а не лавировать между припаркованными машинами. С лета в новостройку переезжают 64 семьи. У некоторых ощутимое пополнение в квадратных метрах. При желании, их можно докупить, и переехать из 2-комнатной в 3-комнатную квартиру.

Как и все дома, возводящиеся по программе реновации,  в новом доме на улице Демьяна Бедного - умные общедомовые и поквартирные приборы учёта водоснабжения горячего и холодного, теплоснабжения и электричества с возможностью автоматической подачи данных в городские информационные системы. Будущее наступило – больше никаких очередей в коммунальных службах и путаницы в квитанциях. Впрочем, кроме обеспечения комфортного   проживания, дом оборудован автоматической системой наблюдения и  современной пожарной сигнализацией, 

Рядом огромный парк, школы, детские сады, поликлиника - всё, что принято назвать "развитой городской инфраструктурой". Весной  неподалёку, на проспекте Маршала Жукова, была открыта новая станция большой кольцевой линии – "Народное ополчение". Также в 79 квартале Хорошёво-Мнёвников, в котором и расположен первый заселяемый  дом, построенный по программе реновации, дополнительно возведут 3 социальных объекта: общеобразовательную школу, детский сад и Физкультурно-оздоровительный комплекс.

Елена Сахно, Александра Панина, "ТВ Центр".

Подробнее читайте на ...

дом программе собянин реновация бедного сергей районе домов

Дом по программе реновации возведут на улице Летчика Бабушкина

Для облицовки фасадов здания будут использовать материалы с разной фактурой: клинкерный кирпич коричневого цвета и крупноформатные композитные панели светлого оттенка. news.mail.ru »

2024-03-03 09:32

Фото: nsn.fm

Новый дом по программе реновации построили в ЮАО Москвы

Трехсекционную новостройку переменной этажности с подземным паркингом в рамках программы реновации возвели на Касимовской улице (район Бирюлево Восточное, ЮАО) nsn.fm »

2024-01-22 16:19

Фото: nsn.fm

Новый дом по программе реновации появится на севере Москвы в 2025 году

Новый дом для переселения москвичей в рамках программы реновации появится в Дмитровском районе (САО) по адресу: Лобненская улица, з/у 9А, корпус 23 nsn.fm »

2023-08-24 14:26

Фото: nsn.fm

Новый дом по программе реновации в Москве будет построен в Северном Тушине в 2024 году

В Москве в районе Северное Тушино началось строительство нового многоквартирного дома по программе реновации nsn.fm »

2023-06-28 16:08

Дом по программе реновации в районе Лианозово в Москве будет состоять из двух секций

Жители новых домов получат благоустроенную дворовую территорию с детскими и спортивными площадками, личный автомобиль можно будет оставить в подземном паркинге tass.ru »

2023-06-26 11:23

Фото: nsn.fm

Новый дом по программе реновации появится в Западном Дегунино в 2024 году

В московском районе Новокосино появится стоянка для четвертого автобусного парка, рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов«Работы планируется завершить в 2023 году nsn.fm »

2023-05-19 11:33