Собянин открыл производство лазерного оборудования в «Технополисе «Москва»

Собянин открыл производство лазерного оборудования в «Технополисе «Москва»
фото показано с : aif.ru

2023-4-13 18:44

В церемонии открытия трех высокотехнологичных производств принял участие Денис Мантуров.

Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым открыли три высокотехнологичных производства в технополисе «Москва». Известно, что Собянин и Мантуров приняли участие в открытии предприятий, которые будут производить первые в РФ электрогрузомобили, лазеры и лазерное оборудование, устройства с использованием высокотехнологичных решений в области передачи данных.Мэр столицы отметил, что технополис «Москва» и промышленность города обрели устойчивую динамику развития, чего удалось добиться усилиями бизнеса и поддержкой Минпромторга.В свою очередь, вице-премьер Денис Мантуров подчеркнул, что ранее Министерство промышленности и торговли России совместно с правительством Москвы запустили в кратчайшие сроки производство отечественных автомобилей «Москвич».Ранее мэр Москвы сообщил о запуске производства беспилотных авиационных систем в индустриальном парке «Руднево» на востоке столицы. По словам градоначальника, технополис «Москва» развернул в «Руднево» крупную производственную площадку, которая позволит создать тысячи рабочих мест.

Подробнее читайте на ...

москва высокотехнологичных мантуров москвы собянин мэр

Фото: nsn.fm

Эксперты: Москва стала центром высокотехнологичных производств

Количество промышленных площадок в Москве выросло до 3,5 тысяч, при этом каждое третье столичное предприятие является высокотехнологичным, сообщил мэр города Сергей Собянин nsn.fm »

2023-02-17 15:36

Фото: nsn.fm

Москва переориентируется на поставщиков строительных высокотехнологичных механизмов из Азии

Московский строительный комплекс переориентируется на азиатские аналоги сложного технологического оборудования, которые смогут заместить привычные западные образцы nsn.fm »

2022-03-12 16:13

Фото: aif.ru

Первый опыт. Студенты прошли практику на высокотехнологичных производствах

Московские студенты могут проходить практику на высокотехнологичных производствах. Уже около 200 обучающихся в Москве стажировались в компаниях ОЭЗ «Технополис „Москва“». aif.ru »

2021-07-14 14:57