Собянин открыл южный вестибюль городского вокзала Лианозово МЦД-1

Собянин открыл южный вестибюль городского вокзала Лианозово МЦД-1
фото показано с : aif.ru

2024-3-5 15:24

Мэр Москвы отметил, что таким образом столица получила 50-й вокзал на Московских центральных диаметрах.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл южный вестибюль московского городского вокзала «Лианозово» в рамках первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1). Он стал 50-м подобным объектом транспортной инфраструктуры столицы. «Сегодня вторая очередь этой стройки большой, в основном, завершилась. Москва получила свой 50-й вокзал на Московских центральных диаметрах. Это хороший подарок для жителей», – отметил Собянин.Глава Москвы выразил надежду на то, что появившийся объект улучшит транспортную доступность в четырех районах столицы. Собянин также напомнил, что ранее ж/д станция «Лианозово» была перенесена для интеграции с новой станцией метро «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии.Вокзал отвечает всем современным требованиям, отметил заместитель гендиректора ОАО «РЖД» Олег Тони, добавив, что строительство объекта было начато в 2021 году. «Сделали замечательный новый вокзал, отвечающий всем самым современным требованиям. Это и безбарьерная среда, и хорошее освещение, и санитарно-бытовые условия. Так быстро все меняется в Москве. Так быстро преображается и Москва, и железная дорога», – отметил Тони.Работы, согласно информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, проводились в два этапа. Сначала перенесли ж/д станцию на 350 метров в сторону Московской области, построили две пассажирские платформы и северный подземный вестибюль. Затем завершили строительство южного подземного вестибюля. Последнее позволило сократить время пересадки между МЦД и наземным городским транспортом в четыре раза. Каждый день городским вокзалом «Лианозово» МЦД-1 пользуются 9 тысяч человек. К 2030 году этот показатель может увеличиться на 67% - до 15 тысяч человек в сутки. В 2024 году планируется завершение строительства и реконструкция еще восьми объектов ж/д инфраструктуры, используемой пассажирами. Ранее сообщалось, что у станции «Нагатинский Затон» появится площадка для городского транспорта.

Подробнее читайте на ...

лианозово москвы отметил собянин вокзал центральных московских мцд-1

Салатовую ветку московского метро продлят на север

К 2022 году планируется построить станции "Улица 800-летия Москвы" и "Лианозово" Люблинско-Дмитровской линии столичного метро. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. life.ru »

2018-07-05 15:37

Станции «Улица 800-летия Москвы» и «Лианозово» планируют построить до конца 2021 года

Станции «Улица 800-летия Москвы» и «Лианозово» Московского метрополитена планируют построить до конца 2021 года, сообщает m24.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-22 22:10

Фото: pronedra.ru

В течение 3 лет «салатовую» ветку метро Москвы дотянут до «Лианозово»

В течение ближайших трёх лет Люблинско-Дмитровскую линию метро Москвы планируется дотянуть до железнодорожной платформы «Лианозово». pronedra.ru »

2017-04-01 15:22