Создан безопасный и высокоэффективный метод выщелачивания золота

2024-2-22 17:34

Он представляет собой вариацию популярной в горнодобывающей промышленности методики сорбционного выщелачивания, в рамках которой руда или отходы производства обрабатываются щелочными соединениями и пористыми углеродными частицами

Подробнее читайте на ...

создан безопасный высокоэффективный метод выщелачивания золота

Создан безопасный для почек человека фунгицид

Биохимики модифицировали природный противогрибковый препарат амфотерицин таким образом, что его введение в организм людей и животных больше не ведет к повреждению почечной ткани tass.ru »

2023-11-08 19:14

Фото: lenta.ru

Создан безопасный аккумулятор

Созданный специалистами Национальной ускорительной лаборатории (SLAC) и Стэнфордского университета аккумулятор продолжил работать при высоких теммературах. Ученые поставили перед собой задачу разработать аккумулятор, который не стал бы воспламеняться и гореть при высоких температурах — до 100 градусов. lenta.ru »

2022-12-08 16:26

Фото: lenta.ru

Создан безопасный для планеты снегоход

Французская компания MoonBikes создала первый в мире электрический снегоход. Техника не производит вредные выбросы, а следовательно не вредит окружающей среде, сообщает Euronews. Снегоход оснащен батареей мощностью 2,5 киловатта. lenta.ru »

2022-01-14 20:32

Фото: lenta.ru

Создан безопасный для волос способ лечения рака

Ученые определили новый способ защиты волосяных фолликул при химиотерапии, чтобы предотвратить выпадение волос при лечении рака. Исследователи использовали ингибиторы CDK4/6, которые блокируют деление клеток, не оказывая токсичного воздействия на фолликулы в отличие от таксанов. lenta.ru »

2019-09-13 10:28