В среду в Москве ожидается снег и до четырёх градусов мороза

В среду в Москве ожидается снег и до четырёх градусов мороза
фото показано с : aif.ru

2023-2-15 03:42

Атмосферное давление составит 753 миллиметра ртутного столба.

Облачная погода прогнозируется в российской столице в среду, 15 февраля, сообщает официальный сайт Гидрометцентра РФ.«Облачно. Местами небольшой снег. Гололедица», - говорится в сообщении.Днём температура воздуха в городе составит от двух до четырёх градусов мороза. Атмосферное давление – 753 миллиметра ртутного столба.Ветер северный со скоростью от шести до 11 метров в секунду. Местами его порывы могут достигать 15 метров в секунду.В ночь на четверг в столице ожидается облачная погода с прояснениями. Преимущественно без осадков. Гололедица. Температура воздуха составит от семи до девяти градусов мороза.Ветер северный и северо-восточный со скоростью от трёх до восьми в метров в секунду. Атмосферное давление – 756 миллиметров ртутного столба.Ранее научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал, что на текущей неделе в городе ожидаются резкие скачки температуры.Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что в Москве 12 января за половину суток выпало порядка 20% месячной нормы осадков.

Подробнее читайте на ...

метров давление ртутного столба секунду атмосферное составит мороза

"Будто на глубине 170 метров". Как выжить при аномальном атмосферном давлении

Во вторник атмосферное давление в Москве упадёт до отметки 729 миллиметров ртутного столба, побив рекорд 17-летней давности. По данным центра погоды "Фобос", давление будет настолько низким, что метеочувствительные жители столичного региона ощутят себя так, словно они на глубине 170 метров под землёй. life.ru »

2018-01-30 11:21

Фото: vm.ru

"Это можно сравнить с погружением под землю на глубину 250 метров": атмосферное давление в Москве ставит новые рекорды

В понедельник нависший над европейской частью России антициклон вновь грозит поставить рекорд. По данным синоптиков, атмосферное давление 24 октября составит 773 миллиметра ртутного столба. vm.ru »

2016-10-23 17:05