США сняли запрет на старые лампочки

США сняли запрет на старые лампочки
фото показано с : novostimira.com.ua

2019-9-5 16:22

США отменяют запрет на энергосберегающие лампы накаливания, который должен был вступить в силу в начале 2020 года. Правило бы запретило продажу ламп накаливания, которые не достигают норматива эффективности, и могло бы привести к прекращению использования ламп накаливания.

Многие страны постепенно отказались от использования старых ламп накаливания, поскольку они расходуют энергию.

Но Министерство энергетики США заявило, что запрет на лампы накаливания будет вреден для потребителей из-за более высокой стоимости более эффективных ламп накаливания.

Министерство энергетики заявило, что отменило запрет, поскольку это было неправильное толкование Закона об энергетической независимости и безопасности 2007 года.

В частности, закон предусматривал, что ограничения на лампы накаливания могут быть введены только тогда, когда это экономически оправдано, сообщил "Нью-Йорк Таймс" пресс-секретарь Министерства энергетики Шейлин Хайнс.

Активисты говорят, что правительство оказалось под давлением произво. . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_190462. html. . . .

Подробнее читайте на ...

накаливания запрет ламп энергетики лампы сша

Фото: economics.mk.ru

Запрет на лампы накаливания приведет к покупке энергосберегающих фальшивок

Минэнерго РФ намерено до 1 октября внести в правительство предложение по запрету ламп накаливания мощнее 50 Вт в качестве очередного этапа массового перехода на энергосберегающие искусственные источники света economics.mk.ru »

2017-09-06 20:05

Фото: vz.ru

Общество: На запрете ламп накаливания нельзя останавливаться

Минэнерго призвало запретить знаменитые лампы накаливания мощнее 50 ватт. Эти знакомые всем с детства желтые уютные лампы дневного света остаются дешевыми, чем выгодно отличаются от большинства современных, так называемых ламп лунного света. vz.ru »

2017-09-06 19:40

Фото: versia.ru

Лампы накаливания могут попасть под запрет

В скором времени в России может быть введён запрет на оборот лампочек накаливания мощностью 60 и 75 Вт. Такое предложение содержится в «дорожной карте», представленной не так давно Минэнерго. versia.ru »

2016-06-20 08:59