В США трёхлетний мальчик получил инсульт из-за коронавируса

В США трёхлетний мальчик получил инсульт из-за коронавируса
фото показано с : aif.ru

2020-12-27 01:06

Кроме того, американские врачи предупредили, что люди, заражённые COVID-19, имеют склонность к образованию тромбов.

Ребёнок из Соединённых Штатов получил инсульт из-за перенесённой коронавирусной инфекции, сообщает Mirror.По данным журналистов, родители трёхлетнего Кольта Пэрриса обратились в больницу, когда речь мальчика стала невнятной, и он перестал пользоваться правой рукой. Тест на COVID-19 показал отрицательный результат, однако в крови ребёнка медики обнаружили антитела, что свидетельствует о том, что пациент ранее перенёс вирус.В результате дальнейшего обследования у мальчика нашли тромб в мозгу, который образовался из-за инсульта, спровоцированного нехваткой кислорода. Врачи удалили тромб и заверили, что Кольт Пэррис пойдёт на поправку.Доктор Камилло Гомез, оперировавший ребёнка, считает, что инсульт с большой вероятностью был спровоцирован коронавирусом. Кроме того, он рассказал, что люди, заражённые COVID-19, имеют склонность к образованию тромбов.Также медики предупредили родителей детей, заболевших коронавирусом, что необходимо обращать внимание на проблемы с речью или ходьбой, в том числе связанные с нервной системой.Ранее американские учёные заявили, что COVID-19 способен поражать всю нервную систему человека. В частности, у пациентов наблюдались головокружение, головная боль, трудности с концентрацией внимания, расстройства вкуса и обоняния, инсульты, судороги, слабость и мышечные боли.

Подробнее читайте на ...

сша трёхлетний мальчик получил инсульт коронавируса

Трёхлетний мальчик утонул в жироуловителе около кафе в США

После нескольких неудачных попыток привести ребёнка в чувство врачи констатировали его смерть. Трагической смертью завершился поход с мамой к ней на работу в закусочную для трёхлетнего мальчика из Рочестера, который 15 июля провалился в резервуар для очистки сточных вод от жиров и утонул. Об этом сообщает CTV. Читать далее... life.ru »

2019-07-17 02:12

В США трёхлетний мальчик случайно застрелил младшего брата

В американском городе Макдоно (штат Джорджия) трёхлетний мальчик, играя с пистолетом одного из членов семьи, случайно выстрелил в своего годовалого брата. Об этом сообщает местная полиция. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-02 04:09