Стало известно о лишении Улицкой звания почетного профессора РХТУ

Стало известно о лишении Улицкой звания почетного профессора РХТУ
фото показано с : aif.ru

2024-1-31 15:13

Писательница ранее призналась, что отправляет деньги на помощь ВСУ.

Писательница Людмила Улицкая лишена звания почетного профессора Российского химико-технологического университета (РХТУ) им. Д.И. Менделеева с 30 августа 2023 года. Об этом сегодня сообщила в своем Telegram-канале глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская.Ранее депутат возмутилась, что Улицкая, которая спонсирует ВСУ, не лишена звания почетного профессора. В связи с этим она попросила разъяснения у Минобрнауки и руководителей РХТУ. Последние направили ответ, что 50 человек на заседании ученого совета университета проголосовали за лишение Улицкой звания.Напомним, в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом Улицкая рассказала, что отправляет на Украину гонорары с продаж своих книг. При этом она считает, что в стране есть проблемы с коррупцией.В конце 2023 года общественное движение «Зов народа» призывало проверить Улицкую на содействие терроризму.

Подробнее читайте на ...

звания рхту улицкая профессора почетного

Фото: nsn.fm

Писательницу Улицкую лишили звания почетного профессора РХТУ

Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская заявила, что знаменитая писательница Людмила Улицкая была лишена звания почётного профессора Российского химико-технологического университета имени Менделеева (РХТУ) nsn.fm »

2024-01-31 16:41

Фото: social.mk.ru

В РХТУ им. Менделеева заявили о лишении Улицкой звания почетного профессора

Писательница Людмила Улицкая с 30 августа 2023 года была лишена звания почетного профессора Российского химико-технологического университета (РХТУ) им social.mk.ru »

2024-01-31 15:24