Сторчак: Россия хочет перевести вопрос отношений с ЕБРР в юридическую плоскость

2017-4-24 10:43

Москва намерена поставить на заседании совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) вопрос о неправомерности отказа банка от финансирования российских проектов, сообщил глава делегации страны, замминистра финансов Сергей Сторчак.

По его словам, делегация намерена убедить членов совета управляющих ЕБРР, что решение совета директоров касательно операций банка в России не стыкуется с несколькими статьями соглашения об учреждении ЕБРР.

«Мы считаем, что сразу пять позиций были нарушены», - сказал он, передает ТАСС.

В марте сообщалось, что Россия как акционер Европейского банка реконструкции и развития осталась не удовлетворена решением совета директоров кредитной организации умолчать о проблемах во взаимоотношениях с Москвой.

В январе сообщалось, что весной Москва намерена предложить отдельным странам-акционерам Европейского банка реконструкции и развития возобновить работу в России. .

Подробнее читайте на ...

банка ебрр совета реконструкции развития намерена европейского

Источник: Россия против решения ЕБРР умолчать о проблемах во взаимоотношениях

Россия как акционер Европейского банка реконструкции и развития осталась не удовлетворена решением совета директоров кредитной организации умолчать о проблемах во взаимоотношениях с Москвой, сообщил знакомый с ситуацией источник. vz.ru »

2017-03-01 11:31

Сторчак: ЕБРР не будет финансировать российские проекты в 2017 году

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) не планирует возобновлять инвестирование в российские проекты в 2017 году, сообщил замминистра финансов Сергей Сторчак. «Не собираются. У них принят финансовый план, в котором наших проектов нет», приводит его слова «Интерфакс». vz.ru »

2016-10-24 15:12

Акционеры ЕБРР задумались о восстановлении финансирования проектов в России

Ряд европейских акционеров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) высказали мнение о возможности восстановления финансирования российских проектов, сообщил источник, знакомый с ситуацией. vz.ru »

2016-09-20 16:50

Минфин и МЭР выразили надежду на восстановление отношений с ЕБРР

Минфин России и министерство экономического развития (МЭР) рассчитывают в течение полугода возобновить финансирование российских проектов с помощью Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), заявил заместитель министра финансов Сергей Сторчак. vz.ru »

2016-07-06 11:21

Сторчак: Менеджмент ЕБРР демонстрирует желание работать с Россией

Менеджмент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) демонстрирует желание работать с Москвой и готов вернуться на российский рынок, как только будут созданы политические условия, сообщил замминистра финансов России Сергей Сторчак. vz.ru »

2016-05-19 12:06

Фото: novostimira.com.ua

С.Чакрабарти переизбран президентом ЕБРР на следующие 4 года

Глава Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти избран президентом банка на следующие 4 года, говорится в сообщении финансового института. Вторым кандидатом на пост главы ЕБРР был председатель Национального банка Польши Марек Белка. novostimira.com.ua »

2016-05-11 20:34