Студенты из Таджикистана пожаловались на хабаровских омоновцев за массовое избиение

2023-5-25 15:14

Группа таджикских студентов, обучающихся в университете КнАГУв Комсомольске-на-Амуре сообщила, что 19 мая к ним в общежитие вломились ФСБ и ОМОН. Силовики якобы отключили камеры видеонабл…

Группа таджикских студентов, обучающихся в университете КнАГУв Комсомольске-на-Амуре сообщила, что 19 мая к ним в общежитие вломились ФСБ и ОМОН. Силовики якобы отключили камеры видеонаблюдения и стали избивать студентов.В 

В В«Сотрудники были в масках и были вооружены пистолетами и электрошокерами, а также на руках у них были тактические перчатки, со специальными вставками на пальцах, похожими на кастет. Любой, кто спрашивал, за что их избивают, получал дополнительный ударВ», — процитировало издание одного из студентов, попросившего об анонимности.

По словам обучающихся, некоторым пострадавшим потребовалась операция. После рейда студентов якобы построили в коридоре и стали проверять документы. Шестерых увели на допрос. Причину действий силовиков таджикские студенты объяснить не могут. Молодые люди утверждают, что позвонили в посольство Таджикистана в России и обратились за помощью.В 

Университет-на-АмуреВ сообщил, что информация о массовом избиении студентов из Таджикистана не соответствует действительности. По словам представителей учреждения, правоохранительные органы проводили проверку В«корректно и в рамках законаВ». Они утверждают, что четыре студента-иностранца попытались помешать силовикам В«исполнять свои обязанности. Эта попытка В«была пресечена представителями органов правопорядкаВ».

На каком основании полиция проводила проверку, как именно они пресекли действия студентов и что они пытались сделать — университет не сообщил.В 

В мае 2023 года жители Новосибирска потребовали ужесточить миграционную политику России. Они считают, что мигранты их убивают, а лотки приезжих на рынках являются базой исламского экстремизма.

ОВ борьбе сВ мигрантами заявилВ губернатор Калужской областиВ Владислав Шапша. ОнВ предложилВ обязать мигрантов прожить пять лет вВ России иВ лишь затем выдавать гражданство ихВ родственникам. Шапша ужеВ ограничилВ возможность для иностранцев работать вВ общепите, транспорте иВ торговле иВ пообещал сократить число патентов, разрешающих мигрантам приезжать вВ регион.

Подробнее читайте на ...

студентов якобы таджикистана обучающихся россии

Фото: social.mk.ru

Кадыров отрицает жалобы студентов, которых якобы сгоняют на матчи «Ахмата»

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что сведения СМИ о том, что чеченских студентов заставляют ходить на матчи местного футбольного клуба «Ахмат» (бывший «Терек»), не соответствуют действительности social.mk.ru »

2017-09-26 16:31