В Татарстане наградили 7-летнего мальчика, спасшего ровесницу от насильника

В Татарстане наградили 7-летнего мальчика, спасшего ровесницу от насильника
фото показано с : metronews.ru

2020-9-2 11:17

Он не испугался и позвал на помощь

Следователи татарстанского СК вручили 7-летнему мальчику из города Чистополя медаль и велосипед – летом он спас ровесницу от насильника.

Награждение юного героя прошло 1 сентября на школьной линейке, говорится в сообщении пресс-службы СК. Так совпало, что 1 сентября мальчик празднует также и день рождения.

Ребёнку вручили медаль "Доблесть и отвага", а также велосипед, о котором он давно мечтал.

Инцидент, в котором ребёнок проявил себя, произошёл 28 июня. Мальчишка стал свидетелем нападения на ровесницу. Несмотря на опасность, он бросился на помощь девочке.

"Хотя силы были неравны, юный герой отвлёк злоумышленника от жертвы, а затем позвал на помощь взрослых. Нападавший был задержан, а девочка спасена", – говорится в сообщении.

Руководство Следственного комитета России оценило подвиг ребёнка, и по решению Александра Бастрыкина за проявленный героизм ребёнок был удостоен ведомственной медали СК РФ.

Подробнее читайте на ...

татарстане наградили 7-летнего мальчика спасшего ровесницу насильника

Фото: gibdd.ru

В Татарстане наградили сотрудников Госавтоинспекции, оказавших помощь ребенку

Начальник Госавтоинспекции города Набережные Челны полковник полиции Радий Кадиков вручил автоинспекторам благодарности и памятные подарки gibdd.ru »

2023-01-18 08:00

Фото: lenta.ru

В Татарстане наградили победителей литературного конкурса «Таян Аллага!»

В Духовном управлении мусульман Татарстана подвели итоги литературного конкурса «Таян Аллага!». Известно, что победителей наградили в ходе X региональной научно-практической конференции «Якуповские чтения». lenta.ru »

2021-09-07 19:14

В Татарстане наградили победителей конкурса студенческих отрядов

В общей сложности участники были награждены в десяти номинациях, призовой фонд которых в сумме составил 445 тысяч рублей. Читать далее... life.ru »

2020-02-18 01:46

Фото: russian.rt.com

В Татарстане наградили спортсменов за успехи на международных соревнованиях

Президент Татарстана Рустам Минниханов наградил спортсменов, ставших победителями и призёрами международных соревнований, сообщает «Реальное время» со ссылкой на пресс-службу республиканского правительства. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-12 17:21

Фото: nsn.fm

В Татарстане наградили победителей биеннале молодых архитекторов

В Татарстане в минувшую субботу прошла церемония награждения победителей Первой молодежной архитектурной биеннале nsn.fm »

2017-10-16 19:06