Тиллерсон напомнил о готовности Трампа наносить ракетные удары по Сирии

2018-2-16 05:49

Глава Госдепа Рекс Тиллерсон объяснил, в чем отличие позиции администрации Дональда Трампа от администрации Барака Обамы в вопросе о недопустимости использования химоружия. Тиллерсон признал, что сама позиция Трампа мало отличается от позиции Обамы, «единственное отличие заключается в последствиях» Трамп, по словам Тиллерсона, «уже продемонстрировал, что последствия будут», передает ТАСС со ссылкой на CBS.

Руководитель внешнеполитического ведомства США заявил, что «как и в апреле» Вашингтон «серьезен» в своих требованиях того, что «химическое оружие не должно стать регулярным и обычным средством ни в одном конфликте».

Тиллерсон сказал, что, по мнению США, Россия несет «особую ответственность» в вопросе предотвращения использования химоружия в Сирии.

В апреле 2017 года США, обвинив Дамаск в применении химического оружия в Хан-Шейхуне, нанесли ракетный удар по базе ВВС Сирии Шайрат. При этом Дамаск заявляет, что инцидент с химоружием в Хан-Шейхуне полностью сфабрикован боевиками. В МИД России заявили, что у Москвы есть информация, что подрыв снаряда с зарином в сирийском Хан-Шейхуне в апреле произвели террористы.

.

Подробнее читайте на ...

тиллерсон апреле сша сирии трампа хан-шейхуне

Фото: versia.ru

СМИ: Тиллерсон посетит Россию в апреле

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон планирует приехать в Москву в апреле. Перед визитом в Россию глава американского внешнеполитического ведомства собирается принять участие в переговорах Дональда Трампа и Си Цзиньпина. versia.ru »

2017-03-21 10:21

Тиллерсон посетит Россию в апреле, Москва не подтверждает

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон посетит Россию в апреле, сообщили РИА Новости в Госдепе. "В апреле он (Тиллерсон) отправится на встречу G7 в Италии, а затем на встречи в России", — сказал представитель ведомства. news.yandex.ru »

2017-03-21 10:07

Рекс Тиллерсон посетит РФ в апреле

Рекс Тиллерсон, занимающий пост американского госсекретаря, собирается в апреле посетить Россию, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер. Об этом рассказали представители властей Соединенных Штатов Америки.

Два источника уточнили, что Тиллерсон может приехать в Москву 12 апреля.

Офпред Госдепартамента Марк Тонер не предоставил каких-либо комментариев по возможному визиту Тиллерсона.

kapital-rus.ru »

2017-03-21 06:40