Тирасполь задумался о помощи России в обеспечении безопасности на КПП Молдавии и Украины

2017-5-18 12:31

Намерение создать молдавско-украинские КПП на приднестровском участке границы может привести к силовой фазе конфликта в регионе, потому непризнанная республика, возможно, обратится к России для обеспечения безопасности на совместных пунктах пропуска, заявил глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев.

«Последствия будут носить фатальный характер, плюс еще фактор безопасности. Это когда на восточной границе Приднестровья появляются молдавские силовики. Кто гарантирует от разного рода провокаций - вопрос открытый», - сказал Игнатьев, передает РИА «Новости».

По его словам, эти действия лишь осложняют ситуацию, подрывают доверие и ведут к разжиганию вооруженной фазы противостояния.

«Не исключаю, что Приднестровье обратится к России с тем, чтобы разместить российских представителей в качестве силы, обеспечивающей меры безопасности на пунктах пропуска на границе», - отметил Игнатьев.

В конце марта глава ПМР Вадим Красносельский заявил, что планы Молдавии установить совместные с Украиной КПП на границе Украины и Приднестровья нужно обсуждать в формате «пять плюс два»: Молдавия и Приднестровье, а также Россия, Украина и ОБСЕ в качестве посредников и США и ЕС в качестве наблюдателей. .

Подробнее читайте на ...

безопасности качестве приднестровья игнатьев кпп россии границе

Фото: justmedia.ru

Роспотребнадзор проконсультирует свердловчан о качестве и безопасности детских игрушек

В преддверии Нового года ведомство открывает «горячую линю» и проведет дней открытых дверей. justmedia.ru »

2016-11-30 12:41

Фото: tvzvezda.ru

Специалист по безопасности полетов рассказал о качестве работы пилотов Egypt Air

Египтяне являются довольно хорошими пилотами, рассказал эфире радио ТРК «Звезда» специалист по безопасности полетов Александр Романов. tvzvezda.ru »

2016-05-19 09:36